Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
IMG_4992.JPG

Можно ли исправить плохое настроение выступлением веселого шоумена? Ну, попытаемся выяснить. Сегодня я оказался на концерте Александра Пушного в YOTASPACE, известного любителя гитар Gibson, который и должен был подлатать мое внутреннее мироощущение.

Я опущу подробности о том, как я добирался до клуба, уж простите, мой внутренний поэт сегодня мертв, зато моему внутреннему музыканту удалось написать пару мелодий для моей новой песни "Time To Wake Up Princess", что войдет в пластинку Rock Review All Stars. Концерт начался примерно в 20:40 и все 27 верных поклонников прибыли в зал чтобы поддержать Пушного. Ну а кроме фан-клуба была еще куча людей, заполнившая треть помещения. Человеки встречались разные, но в основном молодые и сопливые, а вот с текущими соплячками у Александра совсем беда, их было крайне мало, что вызвало у меня разочарование.

Тем не менее, когда шоу началось, а Пушной начал отшучиваться, я несколько взбодрился. Но меня смутило, что Александр играл на Gibson SG аки Ангус Янг, а не на Les Paul. Пушной, ну как ты мог? Это же была ровно вторая причина, по которой я пришел на концерт - посмотреть на твой Les Paul. Ну SG так SG, переживем, с трудом, но переживем.



Большинство песен, сыгранных в этот вечер были веселые, в том числе и такие хиты как "Идиот", "Сиськи" и "Улыбаемся и машем", которые заставили толпу поклонников бодренько двигаться. Между треками Пушной рассказывал всякое, не как Сережа Жуков, конечно, на такие тирады слов Александру не хватало совести. Попутно он иронизировал как над собой, так и над зрителями. Весело было.



После очередной из песен Пушному из зала принесли стакан пива, он не растерялся, взял, начал пить и такой говорит клавишнику: "Сыграй то, что я люблю под пиво", а тот затянул грустную сентиментальную мелодию. Смотрелось комично и зал смеялся. Вообще процесс выпивания пива сопровождался и пением. Насколько это было импровизированно судить не буду, но смотрелось легко и непринужденно.

Другая забавная ситуация произошла когда Пушной играл что-то металическое и брутальное в духе Black Sabbath. Перед началом он попросил чувака отвечающего за свет дать знать о своем существовании, в результате он подмигнул парой ламп Пушному. Позднее Александр попросил сделать свет более мрачным и брутальным, на что ему выдали классную голубую подсветку, ну он не растерялся и таким смешным кокетливым голосом все-таки выпросил себе кроваво-красный свет. Ну а дальше началась песня с тяжелым оттянутым риффом, который мне, кстати, понравился.

Позднее Пушной исправлял Корни с помощью Сплина, и вообще судя по песне он может исправить все с помощью Сплина.

Во время выступления Пушной напоминал Джеймса Хэтфилда, также потрясывал бошкой в рок-экстазе. Звук во время исполнения песен был на хорошем читаемом уровне, так что можно было даже разобрать слова. Как говорится, хорошо что в одну гитару. Слава всем тем музыкантам, которые придерживаются этого правила на концертах: одна гитара - хорошо, а две - нахер нужно.

Концерт получился довольно необычный, а потому захватывал внимание и не давал скучать, посматривая на часы. Получилось ли у Пушного исправить мое плохое настроение? Отчасти. Во всяком случае он очень умело отвлек меня от разных мыслей, так что домой я возвращался не как герой нуар-фильма, погруженный в себя. И на том спасибо. Хорошее было шоу.


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика