Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
ITTW

Был тихий субботний вечер, я собирался посмотреть фильм "В диких условиях". Я еще не знал, но впереди меня ждали три больших разочарования...

Рецензия на фильм "В диких условиях/Into the Wild"

"ФБР застегивает тебе ширинку? Считай, что жизнь удалась!"

Горные пейзажи, будоражищие воображение, дикие животные, в своей первозданной красоте, скалы, задевающие верхушками легкие перистые облака, лучи восходящего солнца, отражающиеся в крохотных снежинках, стройные бурные реки с кристально чистой водой, свежий прохладный воздух, нежно поглаживающий тебя по щеке...Красиво, не правда ли? На фоне этих прекрасных пейзажей проходят вступительные титры, запечатлевшие имена тех замечательных актеров, которые снялись в этом фильме. Здесь меня поджидало Разочарование номер 1. В титрах я не увидел Зака Галифианакиса, хотя он был заявлен в ролях на сайте. Это меня слегка насторожило, ведь я расчитывал посмотреть как минимум комедию, т.к. кроме него в ролях был указан еще и Винс Вон, который, к счастью, действительно появился в фильме. Но чувство того, что меня наглым образом надули быстро выветрелось. Этому способствовали удивительные пейзажи, проносившиеся на экране. Собственно говоря, они (пейзажи) занимают львиную долю фильма. Но это нисколько не сказывается на занимательности происходящего. На экране появляется надпись: "Глава Первая....", это сразу дает понять, что фильм будет долгим, скорее похожим на книгу, которую стараешься читать как можно медленнее (дабы не пропустить ни одной важной детали). Так вот, среди этой дикой природы бредет маленькая, но настойчивая точка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается человеком. Парнем двадцати трех лет.

Он не просто путешествует, он живет. Странствия - его жизнь, его дом - дорога. Параллельно его сестра рассказывает о его жизни до ухода из дома, о его учебе, семье. На таком повествовании построен весь фильм. И здесь меня ждало Разочарование номер 2. Мне захотелось увидеть, сколько я уже посмотрел. Я думал, что осилил около 4/10 части картины, но ползунок воспроизведения едва перевалил через отметку 1/10. Осознав, что фильм-книга действительно будет очень долгим (2,5 часа), я решил заварить себе чая, паузу я при этом не нажал. (Когда ты уходишь за чаем, не останавливая фильм, то у тебя на это есть три причины: 1) Ты уже видел(а) этот фишьм раньше, 2) Кино ну просто очень скучное/неинтересное, 3) Экран есть у тебя на кухне). Когда я вернулся, то обнаружил лишь сдвиг ползунка на пару дюймов. Но это вовсе не значит, что фильм скучный, просто перед просмотром желательно настроиться на своеобразный темп повествования. На последних минутах меня ждало третье разочарование, связанное с...(Тут я промолчу, не хочу spoilerить), но за него я не буду снижать оценку, так как это было бы неправильно.

1. Панорамное восприятие (присутствие) 4/5
Как будто сам переходишь вброд эти горные реки.
Сам охотишься, дабы обеспечить себя провиантом.
Сам этот провиант съедаешь.

2. Сюжет 5/5
То, что фильм основан на реальных событиях (это я узнал уже после просмотра), полностью меняет восприятие и оценку.

3. Игра актеров 5/5
ГГ даже немного похож на своего исторического прототипа.
Кристен Стюарт смеется, улыбается, поет!
Отдельное слово о паре из Копенгагена. У них были хот-доги.

4. Натуральность (без ГМО) 5/5
Качественная съемка заставляет поверить, что герой действительно один в этих диких условиях.

5. Жизнеутвердительность 5/5
Жизнь есть величайший дар ,который не стоит растрачивать на разные мелочи. Этот парень жил так, как ему хотелось. Он был счастлив.

За историю +
За красоту природы +
За реализм +
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "В диких условиях" 5 из 5

rate-for-RM-5of-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика