Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
paul

Рецензия на фильм "Пол/Paul"

"Учимся задерживать дыхание"

Инопланетяне... Как много фильмов про них подарил нам заокеанский кинематограф. Большие и маленькие, склизкие и пушистые, жуткие и няшные, добрые и злые. А чего только не вытворяли они с нашей планетой или с нами! Это ж страшно все вспомнить. А если сложить весь ущерб, причиненный нашей Земле этими существами с антенками... Ооо, да одна Америка должна в руинах валяться, тем более еще всякие Кинг Конги с Годзилами покоя не дают. Но с ними все понятно, они то наши, земные. А эти, что с них взять?
Прилетели неизвестно откуда, неизвестно зачем, но усердно стараются нагадить, прямо из кожи вон лезут. Но бывают и добрые, "ручные" пришельцы, эти не палятся, а усердно шифруются, делая нашу с вами жизнь лучше.

Жанр ИНЛО уже не просто избит - он в коме, глубоком литургическом сне. И пока он в отключке, киноделы высасывают из его пальца капельки крови - идеи. Но как одна капля отличается от другой? Правильно, никак. Есть правда и хорошие фильмы про инопланетян, и довольно не мало: "Пятый элемент", "Война миров", "Люди в черном", "Чужой", "Секретные материалы", особняком стоит "Планета Ка-пэкс" и еще куча фильмов, в которых процент оригинальности довольно высок. Но все они были созданы, когда жанр еще крепко стоял на ногах. А теперь началось: "Морской бой", "Инопланетное вторжение...", "Пришельцы на чердаке", "Трансформеры". Тьфу, их что, там заклинило?

Но после просмотра фильма "Пол", мне стало казаться, что у нашего каматозника появился пульс!
Саймон Пегг и Ник Фрост, Ник Фрост и Саймон Пегг, хмм, где же я уже видел эту парочку? А! Всомнил - "Зомби по имени Шон". Дааа, трешак, там они отожгли по полной, и зарекомендовали себя как хороший дуэт. И здесь они снова в главных ролях! Фильм обещает быть, как минимум, занимательным.
Итак, два лучших друга - писатель-фантаст и его иллюстратор приезжают в Америку (сами они англичане), что бы объездить все места связанные с НЛО.
В дороге они видят, как машина попадает в аварию. Друзья спешат помочь водителю, но существо, которое вышло им на встречу из разбитой машины подозрительномало похоже на человека. Существо закуривает, и выходит на свет фонарей (авария случилась ночью). Друзья видят, что перед ними стоит вполне осязаемый настоящий инопланетянин в шортах, шлепанцах, рюкзаком за спиной и сигаретой в руке! После "разбора полетов", обморока и обмоченных штанов, выясняется, что за Полом (так зовут нашего пришельца) ведет преследование "большой брат". И пока он до него не добрался, Пол просит друзей помочь ему вернуться домой. Так начинаются приключения!

1. Сюжет. 4/5
Это не пародия, и не повторяшка. Откровенно грубых клише я не усмотрел.
Прием "путешествие" не дает заскучать, довольно весело наблюдать за этими тремя.

2. Смехопополукатательность 5/5
Фильм полон шуток, аллюзий, отсылок на другие нлошные фильмы. Юмора в картине много; от беленького-беленького, до загорелого и даже черного, в любом случае, гарантирую, что вы улыбнетесь, а может даже засмеетесь во время просмотра. Настоятельно рекомендую смотреть с русскоязычным дубляжом при участии Павла Воли.

3. SE (special effects) 5/5
Пол выглядит довольно убедительно, даже почище Голума из трилогии Толкиена-Джексона.

4. Актерская игра 5/5
Идеально отыграна встреча с Полом. Саймон и Ник играют именно так, как если бы они и вправду увидели пришельца. Благодаря им, Пол становится еще реальнее.

5. Послевкусие 5/5
Легкое, долго витающее вокруг. После просмотра еще некоторое врем прокручиваешь моменты из фильма.

За птичку +
За ComicCon +
За сцену спора об эволюции +
За Маленького ковбоя +
За ругань Зоила +
За крутых пацанов на крутой тачке +
За рисунок +
За фразу: "Three tits. Awesome!" +
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "Пол" 5 из 5

rate for RM 5of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика