Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Grey

Рецензия на альбом Grey - "Grey"

"Мы перешли черту"

!!!Внимание!!! При написании рецензии автор опирается исключительно на свой музыкальный вкус и скудную музыкальную грамотность. Над каждым словом мысленно пишите "ИМХО".

Сегодня я хочу поговорить о вышедшем пару месяцев назад дебютном(?) альбоме (на деле же видимо EP) под названием "Grey", автором которого является одноименный коллектив.

Следов существования группы в интернете я не нашел. Все, что мне удалось отыскать это какие то русские реперы под псевдонимом Grey, куча серых картинок и (я думаю, вы уже догадались) Грей. О, сколько видеозаписе выдал мне Google по запросу "Grey", а я ведь всего лишь хотел найти музыкальную группу! Пришлось немного отвлечься, затем продолжить поиск на второй странице. Но на самом деле, ни на десятой, ни на двадцатой успех меня не ждал. Если вы что нибудь знаете о группе прошу сообщить мне.

Однако, вернемся к музыке. Пластинка состоит из четырех треков, а именно:

1. Use Me
2. We Have Crossed the Line
3. Destroying Angel
4. Hope

И, скажу сразу, они неплохи. Особенно мне понравились первые две (они даже заслужили место в моем плейлисте). Ну а We Have Crossed the Line я вообще считаю достижением группы. Мелодично, вполне себе профессионально и в меру напряжно. Вокал приятный, но почему то словно зажатый в рамки композиции (и так во всех песнях), как будто вокалист четко знает и следует всем нотам, чувствуется что он может гораздо больше. Такая строгость в исполнении (опять же во всех песнях) с одной стороны идет на пользу группе, создает определенный стиль и темп исполнения, но с другой стороны непременно загоняет коллектив в рамки формальности и даже педантизма.

Небольшую вольность вокалист и команда в частности позволяют себе в заглавной композиции . Об этой песне вообще отдельный разговор. Во первых она очень лирична. Своеобразная фатальная баллада (как и остальные), она несет в себе мощный заряд энергии. В сочетании с продуманным текстом, подходящей манерой исполнения и хорошей смысловой нагрузкой, Use Me становится действительно хорошей, долгоиграющей композицией. В смысловые ассоциации и картины воображения, которые вызывает у меня эта песня вдаваться особо не хочется. Однако, если бы она была исполнена в лирическом сентиментальном ключе, с грустным аккомпониментом пианино и скрипки, я бы наверняка плакал бы.

Остальные песни просто хороши. О них вроде бы и нельзя сказать ничего отрицательного, но и лестные эпитеты в голову не приходят. Они исполнены с душой и в некоторых моментах повторяют концепцию первых треков, дополняют их и создают вполне конкретное общее впечатление от альбома, но ничего нового и принципиально другого не несут.

Отдельное спасибо за обложку. Мне всегда нравились Album Artы подобного типа. Весьма лаконичные, простые, но в то же время говорящие сами за себя. В общем перфекционист во мне доволен. Ничего лишнего, как и в песнях. Обложка в данном случае дает довольно четкое представление о том, что нам доведется послушать.

Парни неплохо потрудились и заработали крепкую четверку. Я же с радостью ознакомлюсь с новым творчеством группы Grey, которое (я надеюсь) не заставит себя долго ждать.

rate for RM 4of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика