Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
z5ev99P09pg 1

Рецензия на альбом Sixx: A.M. - "Modern Vintage"

"Прежде чем звезды упадут"

Подобно тому, как Каге не обламывается повторять, что любит Меган Фокс, мне не надоедает повторять, что мне нравится Sixx: A.M. Я познакомился с их творчеством прочитав рецензию Джустика, а затем и Каге. Мне сразу понравились практически все вещи, которые сотворила группа на тот момент. Безумно понравились Героиновые дневники, да и TIGH был не хуже. Я сразу отметил для себя прекрасный вокал Джеймса Майкла, профессионализм Никки Сикса и ДиДжея Ашбы. Кроме того, первые альбомы были как будто сделаны под меня, и я чувствовал, что то, что делают ребята - мое. Как я уже когда то писал, есть песни, которые отмыкают сердце, и чуть ли не все творчество Sixx: A.M. подходило под это утверждение. Поэтому я очень и очень сильно ждал новый, третий по счету студийник под названием Modern Vintage. И вот вы читаете на него рецензию, а это значит, что мне уже довелось его послушать и по достоинству оценить.

Начнем с того, что если первый альбом был как бы музыкальным воплощением Никки, второй являлся частичкой ДиДжея, то третий - это ипостасия Майкла. Если первые работы ребят отличались трагичностью и мрачноватостью звучания, и лишь в отдельных треках пробивался своеобразный лучик веселого утреннего солнца и праздничных мотивов (Sure Feels Right, Smile, Permission, Accidents Can Happen), то Modern Vintage - праздник от начала и до конца (как, собственно, и говорили парни). Праздник состоит из одиннадцати песен + четыре бонус трека Delux Edition. Вот полный список:

1. Gotta Get It Right
2. Stars
3. Relief
4. Get Ya Some
5. Let's Go
6. Drive
7. Give Me A Love
8. Hyperventilate
9. High On The Music
10. Miracle
11. Before It's Over
12. Before It's Over (Piano Ballad)
13. Stars (Cinematic)
14. Gotta Get It Right (Acoustic)
15. Let It Haunt You (So Beautiful)

Из всего этого изобилия только три песни похожи на то, что делали Sixx: A.M. раньше. Это Relief, Stars и Hyperventilate. Неудивительно, что они первые засели в моей голове. Остальное содержание пластинки представляет собой позитив в чистом виде, за исключением Drive, которая является кавером на старенькую песню The Cars. Конечно, очень очень редко кавер становится лучше и популярнее оригинала. Да, собственно, ребята и не старались сделать его лучше. Они просто сделали так, как видят и слышат эту песню. Ни лучше, ни хуже, просто по-своему. В итоге получилась легкая стремительная воздушная песня, которая вызывает в моем воображении сцену с мчащимся по ночной трассе, освещенной рассеянным мягким светом, голубым Шерри 70-х годов. Но это так - лирическое отступление. Ведь должна же быть хоть какая то лирика среди 15 песен (акустику GGIR и пиано версию Before It's Over я в расчет не беру). В остальном же альбом - воздушный шарик с гелием. Точно, это хорошее определение! Сплошное добро, позитив и счастье! Начиная с простой, незатейливой и ужасно позитивной Gotta Get It Right и заканчивая Before It's Over (казалось бы, последняя песня в альбоме, да еще с таким названием просто обязана быть грустной и лиричной, но парни сказали:"Праздник!". Значит веселье будет до самого конца, до самой Let It Haunt You. Что же касается выше упомянутых трех, то они прекрасно разбавляют пластинку, дополняют ее.

Stars, например, очень хороша с точки зрения построения текста и композиции (Проблем у Сиксов с текстами никогда не возникало. Все были наполнены содержанием и смыслом. И, если учесть, что первые альбомы являлись саундтреками к книжкам и были несколько стеснены контекстом, то в Modern Vintage парни получили гораздо более свободную площадку, для запуска самолетиков фантазии). Если вы выучите текст и сможете хотя бы приблизительно сыграть Stars, то можете смело петь ее своей любимой девушке. Думаю, ей понравится.

Hyperventilate представляет собой мощную, энергичную, быструю композицию. Этакая смесь старых и новых Сиксов. Ашба всегда любил рождественские мотивы. В Героиновых дневниках это особенно слышно. Но в Hyperventilate можно услышать нечто в духе ДиДжея.

Relief - одна из лучших на пластинке. Все четыре минуты наслаждения, сыгранные старыми добрыми, олдскульными Sixx: A.M., пролетают за секунду. Такое ощущение, что песня осталась еще со времени записи This Is Gonna Hurt.Здесь все: и запоминающийся текст, и мощное, резвое звучание, и манера пения Джеймса - создает очень крутую песню.

Ну вот и все. Я еще мог бы рассказывать и рассказывать об остальных песнях, но мне хотелось бы думать, что вы сами найдете и прослушаете Modern Vintage, чтобы лично удостовериться в моих словах и рассказать о понравившихся вам композициях.

За облогу +
За Relief +
За припев в Give Me A Love +
За позитив +
За эксперимент High On The Music (эксперименты - это хорошо) +
За клевый финал +
Приятного прослушивания!
Моя оценка альбому Modern Vintage 4 из 5

rate for RM 4of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика