Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Cover1

Важное объявление для музыкантов: это последняя рецензия от меня, которая сделана на заказ бесплатно. Каждая последующая обойдётся заказчику в 1 000 руб. Эти деньги не пойдут на покупку мной IPhone 8 (или сколько там?), а частично будут потрачены на поддержку и развитие сайта rock-review.ru. Но мои коллеги могут написать заказную рецензию и бесплатно, это их право, я цену за свою работу озвучил. Спасибо за понимание.

Итак, трепещите, меломаны. Этот коллектив обозначил себя однозначно: СТИЗ - "современный русский рок". А вы думали, русский рок мёртв? Ну-ну. Слушаем СТИЗ - "Десять. часть 1"здесь!

В письме с заказом на рецензию я нашёл ссылки на страницы этой группы вконтакте и прочих социалках + страницу в Википедии (!) +
посмотрел тему на рутрекере. Начну с комментариев на этот альбом как раз с рутрекера.

"Отлично пошлО! не мог пропустить. 10 из 10",
" 95 % нашего радио в глубоком заду, по сравнению с этой музыкой имхо",
"Это очень годно",
ну и апофеоз:
"лучшее в нашем роке из свежего за последние 5 лет, а может и 10"

Крайне заинтригованный, я нажал на "play". Потреково не буду описывать, это практически невозможно, за исключением пары песен.

"Шито-крыто". Я придумал название стиля для этой работы: "Рок пятой колонны" или "Navalny Rock". Для политически подкованных. Уже где-то писал раньше: политическая и социальная тема в музыке - вещь скользкая и неоднозначная. Мало кому удаётся сделать это красиво, внушительно и без излишнего эпатажа. А тут набор штампов про распилы, коррупцию и политический коллапс Росси. Смешно, правда. Когда-то на этой теме делал тоже не очень изящную фишку Игорь Тальков, гораздо лучше получалось у Юрия Шевчука, но с тех пор прошло почти 30 лет, и слушать протест в песнях потребителям музыки, по меньшей мере, не очень интересно. Но стоп, стоп, это же "современный русский рок". А без протеста тут никуда (это был сарказм).

!Если хотите послушать классные социально-политические тексты, включите пару сольных работ Роджера Тейлора - "Nazis" и "The Unblinking Eye"!

"Когда ты проснёшься" – кагбэ рок-баллада. Я долго слушал куплет. Хороший, интригующий куплет. С достойным текстом. А потом стартовал припев. О нём мне нечего написать.

Как, собственно, и обо всей пластинке. Мелодия – это то, что можно вытащить из любой песни, даже из дапстепа и бибера, и сыграть на фортепиано. Я не услышал ни одной внятной мелодии у СТИЗ. Если перенести эти работы на пианино, слушатель со стороны крикнет: "Пожалуйста, перестаньте молотить туда-сюда две клавиши!!!".

Должно же быть что-то хорошее? Да. Есть. Вокал достойный, эмоциональный и не слишком пафосный для такой музыки. Качество записи и сведения  - очень даже. Не суперпрофи, но на уровне. Неплохие риффы, но слишком уж похожие друг на друга, а в структуре песен вообще всё одинаково: сухо играет рифф, потом к нему добавляется немного барабанов, баса, далее всё становится громче, быстрее, и так по 3-4 минуты.

Оценить выше не смог, как ни пытался. Видимо, на рутрекере ценители настоящие, а я слишком предвзят.

p.s. В названии песен есть орфографические ошибки, grammar-nazi не одобрят.

rate for pg 2of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика