Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
noel gallagher chasing yesterday fb pic 2014

Группы Oasis давно уже нет, к тому же «вышел из обращения» и коллектив музыкантов этой команды, из уважения к покинувшему Oasis Ноэлю Галлахеру или ещё по какой-то причине переименованный в Beady Eye. Да, младший брат Ноэля – Лиам, сложил с себя полномочия британской музыкальной иконы 90-х. Копит силы, скорее всего. А Ноэль, главный композитор Oasis,  тем временем выпускает уже второй сольник со своей командой Noel Gallagher's High Flying Birds. И называется эта пластинка Chasing Yesterday. Несколько треков синглами и клипами Ноэль, не пожадничав, опубликовал ещё в прошлом году, но теперь давайте СЛУШАТЬ альбом целиком.

Первое и самое главное: не ждите откровений, даже если вы настоящий поклонник композиторского таланта Ноэля Галлахера. Здесь нет ни развития, ни каких-то альтернативных решений.

Включите любую пластинку Oasis, послушайте аранжировку. Да, спустя 20 лет – тот же гитарный чёс, немного синтезаторов, много скрипок, хрипящие британские гитары, слегка качающие ударные, чуть-чуть сильного, но играющего аккордами пианино. Только дерзкого вокала Лиама не хватает. А так – Oasis As Is.

Первые три песни заходят очень хорошо, как бы то ни было, но качество Ноэль уже накатал, они не агрессивные, местами стильные, но всё-таки скучноватые и однотипные. А самая первая вообще один-в-один как "Wonderwall" начинается, очень умильно.

Четвёртая, "Lock All the Doors", даже даёт надежду, что пластинка раскачается ещё сильнее, что впереди много разнообразной музыки, хитрых композиторских ходов, мякотки, одним словом.

Возможно, и Ноэль так полагал. Но потом, наверное, подумал: "А нафига? Из стилистики-то выбиваться? Выше головы прыгать? Купят всё равно. Я же Ноэль Галлахер!". И следующий трек явное тому подтверждение. И всё вроде бы хорошо и правильно, и мажоры в миноры переходят там, где нужно, и бэк-вокал надрыва добавляет, но скучно всё это, скучно, предсказуемо и однообразно.

Из всплесков – трек №9 "You Know We Can't Go Back", но опять же, всё это мы слышали давным-давно, а кому-то эта "британщина" уже и вовсе надоела.

Десятой песне не хватает совсем немного развития в припеве, чтобы зацепить раз и навсегда. А в целом работа очень грамотная. Только соло в 2 ноты смущают.

Реверанс настоящим фэнам Oasis – двенадцатый трек "Revolution Song", настолько он из 90-х, что продавать его лучше на кассетах.

Всего на пластинке 14 треков, в японском делюкс-издании – 15, но чего-то головокружительного вы там не найдёте.

Даже ленивый и скандальный Лиам Галлахер и Beady Eye после Oasis пытались как-то экспериментировать, что-то поменять, а вот Ноэлю с его талантищем в 2015 году блеснуть чем-нибудь не захотелось. Его право.

rate for pg 3of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика