Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
30sec to mars

Сразу оговорюсь, что я не принадлежу к числу хейтеров группы, так же как и к числу ее ярых фанатов, имя которым Эшелон. Я отношусь к тем немногочисленным поклонникам, которые полюбили группу задолго до того, как она превратилась в мейнстрим и обрела толпы неадекватных в своем обожании фанатов, и до того, как фраза "Я слушаю 30 Seconds to Mars" стала звучать как что-то пошлое и безвкусное.

Я просто люблю эту группу, с огромным удовольствием слушаю их первые альбомы, безмерно уважаю Джареда Лето и считаю его одним из самых одаренных вокалистов на современной рок-сцене. После сегодняшнего концерта почти ничего не изменилось - я по-прежнему люблю эту группу, а песни с первого альбома все так же прекрасны для меня. Изменилось только то, что я перестала уважать Джареда Лето.

Краткий пересказ: 20 марта должен был состояться концерт группы, который был перенесен на 22 марта в связи с "тяжелой болезнью вокалиста". Можно долго стебаться, какие такие "пятничные" болезни два дня лечатся, но факт остался фактом - концерт все-таки состоялся. Но лучше бы его не было.

Тем, что концерт начался на полтора часа позже, никого не удивишь, и тем более эмоции от концерта не испортишь.  Первым на сцену вышел Иван Ургант и пытался немного шутить о болезни Джареда и о том, как они планировали заменить вокалиста на трио Лазарев-Михайлов-Лепс, но к радости собравшихся Джаред все-таки споет сегодня. Уже это меня насторожило и заставило с напряжением ждать первой песни.

Концерт стартовал с эпического пафосного интро в духе группы. И вот она ... долгожданная первая песня. Up in the Air. На сцену выскочил Джаред - довольно бодро для перенесшего пару дней назад "тяжелую болезнь". Начал петь, и к моему удивлению все его фирменные высокие ноты на месте, как на записи. Целых 10 сладких секунд  я наслаждалась предвкушением прекрасного шоу, пока не осознала, что это не "как на записи", а "РЕАЛЬНО на записи".

На первой песне он еще делал вид, что это он поет. На второй песне он уже перестал палиться и прыгал по сцене в то время, как фонограмма вперемешку с помощником-вокалистом надрывались за него. На этом моменте мне стало очень противно и захотелось уйти, но жаба, шептавшая на ухо "Уплочено!!!!1", не дала.

Еще через пару песен Джаред наконец-то взял слово и сказал, что он болеет и не в голосе, поэтому благодарит всех за понимание и терпение и представил Стивена - своего помощника-бэквокалиста, который в этот вечер стал почти полноценным вокалистом. После этого заявления он совсем расслабился, пел низко, что мог, но в основном просто скакал по сцене, наслаждаясь звуками собственного голоса в записи, и давая петь фанатам.

Дальше началась моя долгожданная часть - акустическая. Более долгожданная, если бы Джаред был в голосе. А в текущих обстоятельствах я ждала ее, чтобы посмотреть, как же он выкрутится.

И вот тут наступил феерический пиздец. Других слов не подобрать. На сцену он вызвал фанатов, чтобы они спели за него. Подолгу с ними общался, фотографировался. По 5 минут не мог начать песню. На глазах изумленной публики ел хлеб, поднятый с пола. Нахваливал русские пельмени. Тянул время всевозможными способами. Сказать, что это было позорище - это ничего не сказать.

Дальше была финальная часть "аля на бис", в которой он обычно поет песен 6, но на этот раз решил обойтись двумя. "Спел" одну, а для последней он надел корону, чем вызвал бешеный восторг зала, и начал вызывать на сцену обезумевших от счастья фанатов. Десятками!

И вот тут я не выдержала, так что если там было что-то фееричное, то уже не расскажу.

К чему я веду? Я не любитель писать отзывы, но тут не могу сдержаться.

Это же как нужно не уважать своих поклонников, чтобы так выйти на сцену? В нормальной ситуации такие концерты должны отменяться.

Не подумайте, мне по-человечески и музыкально очень жалко Джареда. Голос - хрупкий механизм, и терять его перед концертами никому не пожелаешь. Я прекрасно понимаю, что он делал все, что мог в данной ситуации. Когда тебе не то, что петь, а говорить больно. И даже готова убедить себя, что группу прижали за яйца и заставили дать концерт, чтобы организаторы не потеряли деньги. Потому что настолько полного Олимпийского я не видела ни разу.

Окей, пусть заставили. Но зачем, ЗАЧЕМ фонограмма? Зачем делать вид, что ты сейчас поешь это? Будь мужиком, пой как можешь, на октаву ниже. Если бы было так, я бы первая сказала, что концерт прекрасен и эксклюзивен. Но нет же! Нас заставили слушать фонограмму и смотреть на этот цирк. Противно и мерзко. Ощущение, что плюнули в душу. Больно, но я уже взрослая девочка и это переживу.

Больше всего мне обидно не за себя, нет. Мне обидно, что большинство фанаточек группы посчитает в этой ситуации Джареда героем, а этот концерт - лучшим в их жизни. Ведь их вызвал на сцену (!!!) сам их кумир, и у них есть селфи с ним. Вот же все обзавидуются! А еще мне страшно... Страшно, что из-за эйфории эти фанаточки могли даже и не заметить, что Джаред почти ничего не спел, и не почувствовали запах, витавший над Олимпийским. Запах говна, которым их считают любимые музыканты.

rate for bonny 1of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика