Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
bonbon

Этот обзор можно начинать со слов “От создателей бессмертных “уа-уа”, “о-о-о-о”, ”а-а-а-а”. Все припевы главных хитов Bon Jovi стартуют именно с этих букв. Но тут у нас кагбэ новый альбом, хотя все знают, откуда растут ноги, для незнающих под катом трек-лист с пояснениями и кратким комментарием к каждой песне.

Bon Jovi банда, конечно, заслуженная, и с точки зрения отечественного радиовещания не обделённая вниманием, в начале 2000-х радиостанция Хит-FM неистово ротировала почти полностью их тогда новый, а сейчас уже ископаемый альбом “Bounce”. К чему я завёл про ископаемых?

К тому, что пластинка-2015 по сути и есть ископаемое, насколько полезное – давайте слушать. Bon Jovi – Burning Bridges. Сразу скажу, менеджмент группы заявил, что действительно новый альбом будет записан и издан в 2016 году. Анонсирован и мировой тур. Если среди городов тура вы увидите Воронеж или Казань, знайте, совсем скоро легендарные американцы выступят и на записи какой-нибудь новогодней передачи Первого канала.

Фанаты поскребли по сусекам и выложили в сеть список когда-то неизданных песен группы, из которого мы понимаем, насколько альбом 2015 года “новый”. Но никто не запретит зарабатывать деньги на былой славе, не правда ли? А с тем, что Bon Jovi серьёзно просели с начала уже упомянутых 2000-х, спорить ведь никто не будет?

Итак, вы включаете первый трек. Прямой, как палка бас, фирменное скрипение голосом Джона, и те же просто задолбавшие гармонии. Просто задолбавшие. Опять “о-о-о”, ”уо-уо” и т.п. До скуки предсказуемая мелодия. Короче, Bon Jovi уже как рэп – вроде бы все песни разные, а кажется что всё настолько одинаковое, что слушать тошно.

Включайте второй трек и убеждайтесь в этом. Первый десяток секунд мне казалось, что плеер стоит на рипите, но нет, такая вот “концепция”, ставить друг за другом встык песни-близнецы. И ведь ничего, совершенно ничего не находится из всего альбома, за что могло бы зацепиться изголодавшееся по роковой фирме ухо.

Летит пластинка паровозом под “у-у”, “ту-ту” и “позитивненькие” песенки. Imagine Dragons такие экзерсисы простительны, более того, они на них зарабатывают, но это же Bon Jovi.

“А как же фирменные баллады Джона?” - спросит нетерпеливый фанат. Есть, есть они на этом альбоме, но так-то у Нюши песни попронзительнее будут. В общем, остаётся вам, любители Bon Jovi, ждать следующий год и тот самый анонсированный альбом.

Почему “вам“? Потому, что я Bon Jovi не люблю. Какие-то они жалкие, что ли. Бедный Джон до сих пор не избавился от комплекса уборщика студии (помните эту легенду, да?) и всё еще пыжится, показывая, какой он гламурный, сиятельный и талантливый. У Самборы, кстати, мне очень понравился сольник. Так что, кто тут крутой, решать вам. Но когда-то и эти парни были смелы и молоды и делали по-настоящему классные песни. Не то, что в 2016. Можем даже заключить пари, насколько фуфельной окажется новая работа исписавшегося Джона, да ещё и без Ричи.



Ах, да. Трек-лист неизданного. Ищите понравившиеся песни, уточняйте, с каких пыльных полок они вытащены и для какой пластинки предназначались

"We Don't Run” (new)
“Saturday Night Gave Me Sunday Morning” (The Circle sessions)
“Mona Lisa” (Bounce sessions)
“Nothing” (Have A Nice Day sessions)
“Who Says You Can't Go Home” featuring Keith Urban (Have A Nice Day sessions)
“This Ain't Love” (The Circle sessions)
“State Of Our Union” (What About Now sessions)
“Shine” (What About Now sessions)
“Times Like These” (What About Now sessions)
“Beautiful Day” (Finding Neverland musical)
“Start Your Own Revolution” (A.K.A "Reunion")
“This Is Our House” (Greatest Hits)
“I've Giving Me To You” (What About Now sessions)
“I'm On My Way” (The Circle sessions)
“Second Chances” (The Circle sessions)
“The Ghost Of A Good Thing” (The Circle sessions)

Послушать альбом Bon Jovi - Burning Bridges можно ниже:



rate for pg 2of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика