Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
554444.jpg

Волею судьб сегодня мой взор пал на новую пластинку металистов Sunburst, которая получила емкое концептуальное название "Нет героев". Рассказывать про группу ничего не буду, уже просто потому что я о них ничего не знаю, да и в этом нет нужды, меня только музыка интересует, а не факты из биографии и прочие эротические похождения.

Честно говоря, я даже не знал в каком стиле играют ребята, но так даже интереснее.

Пластинка начинается с техничной композиции "Заткнись и слушай", которая порадовала меня чередой гитарных риффов, а продолжается более лиричным треком "Моя война", в конце которого звучит закадровый голос, который пробудил во мне ностальгические чувства, напомнив бесконечное прохождение игры "Call Of Duty: World At War". Не то чтобы она трудная, просто я проходил ее больше десятка раз.

По мере течения альбома пластинка демонстрирует разные музыкальные грани. Так песня "Гетто" на первый взгляд кажется трешовой вещью с буйными ударными и агрессивными гитарами, но когда начинается куплет, то композиция превращается в более мелодичную вещь в духе Rage с пафосными пауэр-метал замашками. Но более удивительной является "Армия Z", которая начинается как металкор-песня с душком ранних In This Moment, да святится имя святой Марии Бринк. Как итог вокалист выворачивается наизнанку во время пения. В общем это лишь доказывает, что хэви-метал команда с игрой металкора справится без проблем.

Не смотря на то, что мне трудно воспринимать русскую речь в хэви-метале, тем не менее, мне нравится как поет местный вокалист. Получается у него довольно жизненно и даже эмоционально, да и хрипит приятно, колоритно.

Если говорить в целом о работе, то мне нравится техническая подготовка ансамбля, за неплохими риффами всегда следуют и гитарные соло, часто даже под эффектом "ква-ква" ну или "вау-вау", если такая терминология вам ближе. Единственное, что меня смущает в некоторых песнях, гитары звучат чересчур замыленно, особенно это заметно во время исполнения флажолетов в риффах.

Другая ситуация с "флажиками" в песне "Нет героев", где технический прием время от времени звучит в центральном канале, пока даблтреком играется череда гитарных риффов, получается эффектно. Вообще мне нравится как звуковые дорожки раскиданы по панораме на альбоме. Как правило, ничего необычного, все по науке, но бывают приятные неожиданности.

В целом работа динамичная и плотная, когда как большинство песен в ней льются энергичным металическим потоком, но есть в ней и лиричные вещи, вроде композиции "Небеса", которая вносит разнообразие в пластинку. Трек, по натуре мелодичный с мощным припевом, является хорошим примером пауэр-баллады с ревущими гитарами и сладкими, легкими арпеджио на чистом звуке.

Не смотря на то, что я довольно скептически отношусь к российской рок и метал сцене, работа Sunburst мне понравилась. Возможно мой скепсис вызван тем, что как правило меня просят написать рецензии на какой-нибудь богомерзкий инди-рок с низким уровнем квалификации музыкантов. К счастью у Sunburst с техникой порядок.



rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика