Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Как играть песню Muse - Hysteria?

Сегодня я хотел бы поделиться своим богатым опытом игры на гитаре на примере композиции "Hysteria" от неподражаемой рок-группы Muse.

Мало кто знает, но главное в песне "Hysteria" - это вступительное зубодробительное соло на одной струне, которое Мэттью Беллами играет корчась в эпилептическом припадке, вытворяя на сцене танцы дерганного Пиноккио в кабаре. Все, что идет после соло, это чисто антураж, который в принципе не обязателен, а потому нахуй его. Тем более, что я играю "Hysteria" и учу своих учеников ее играть без всего лишнего.

В одной из прошлых лекций я уже рассказывал про медиаторную технику звукоизвлечения - факинг-пикинг. Тот материал был подготовительным к этому, поскольку играть "Hysteria" можно только факинг-пикингом. Так что если вы не умеете, то бегом учиться, а если умеете, то давайте рассмотрим табулатуру произведения.

Как играть песню Muse - Hysteria?

Как видно, песня "Hysteria" выглядит не сложно, но это только на бумаге. Кроме сухих нот есть еще куча нюансов, которые делают эту композицию столь незабываемой. Например, в момент перехода от обычной техники звукоизвлечения к факинг-пикингу, вам необходимо судорожно трястись, словно бы у вас эпилептический приступ и вам ой как пиздец нужен инсулин чтобы вылечить свой сахарный диабет. Так делает Мэттью Беллами во время концертных выступлений, тем самым демонстрируя всю экспрессивность и утонченность композиции.

Для наглядности я записал кавер на "Hysteria", который можно посмотреть ниже. Попробуйте повторить за мной 28 тысяч раз и тогда вы точно освоите композицию. Удачи!


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика