Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
recomendss

Все мы так или иначе сталкивались с такой ситуацией, когда к вам подходит друг, товарищ, приятель, дальний родственник или пучеглазый енот, и начинает давать нежданный совет, дескать “Послушай Linkin Park, тебе обязательно понравится!”. И вы уставились на енота с мыслью “Да ты охуел пучеглазый, с чего ты, блять, взял и откуда ты вылез такой блохастый?”.

В этот самый момент вы и познакомились с нежданным рекомендатором - это такой подвид млекопитающих, который размножается как зомби, заражая своих жертв вирусом. Обитает он в самых темных уголках планеты, а потом, когда необходимо, разрывает пространство-время как ему захочется и появляется, чтобы дать свой сраный совет. И ладно бы он это делал исходя из какой-то информации о человеке, которому он дает совет, но нет, он высирает рекомендацию исходя исключительно из своих предпочтений, даже не задумываясь, что объекту надругательства советы вообще не усрались.

Я часто в своей жизни слышал советы подобного толка, от друзей, знакомых, одноклассников, однокурсников, да кого угодно... И мне всегда было трудно осознать, чем люди вообще руководствуются?

Окей, попробуем разобраться. Предположим вы слушаете Linkin Park и подсознательно вам одиноко, хоть вы это и не признаете, и вы стремитесь найти людей с похожими интересами, но, вероятно, не столько для общения, сколько для подтверждения того, что Linkin Park это, блять, охуительная группа. Видите ли, когда у вас еще нет богатого музыкального опыта, а вы еще ко всему прочему и текущая соплячка, то вам просто патологически необходимо услышать от кого-нибудь, что “Linkin Park - это охуительная группа”, для того, чтобы увеличить уверенность в хорошести группы. И чем больше вы найдете единомышленником, тем увереннее будете в своих вкусах.

Если же вы полюбили Linkin Park, но оказались в кругу людей, которые эту группу изрядно унижают, то есть высокая вероятность, что в конечном счете вы просто потеряете уверенность в своей любви к ней. Так случается, не со всеми, но случается. Если же вам удается даже в такой сложной ситуации сохранить любовь к Linkin Park, то вы наверно Честер Беннингтон и уже опаздываете на свой очередной концерт.

Пример из жизни, когда я начинал обильно писать рецензии в 2009 году, то очень критично относился к тому, что делаю, и весьма болезненно воспринимал критику в адрес моих опусов, и если количество несогласных с той или иной рецензией было очень велико, то я терял уверенность в своих тезисах, в своем мнении о группе и т.д. Правда, с тех пор много воды утекло, и сейчас, поверьте, если весь мир мне скажет, что я не прав, то я буду сомневаться в адекватности мира и двух смежных галактиках, нежели в своих рецензиях.

Но вернемся к нашему гипотетическому примеру. Значит, у текущей соплячки, назовем ее Марией, возникла потребность в подтверждении своего мнения, своего вкуса, своей любви к квинтоломному творчеству ансамбля Linkin Park. И вот она пускается на поиски таких же зараженных, сперва в интернете, потому что там можно пиздеть анонимно, а сами понимаете, кричать во все услышание, что вы любите Linkin Park это не самая классная идея, на улице могут и отпиздить. Ну так вот, попиздев в соц. сетях, Мария, ученица 9 класса “Б”, набралась уверенности, что Linkin Park - охуительная банда, причем, поскольку группы в соц. сетях самоизолированные и стараются фильтровать любую критику (абсолютно все администраторы этих групп страдают синдромом Ки Чен Ына), то Мария с трудом представляла, что ее любимая группа могла кому-то и не понравится вовсе.

И вот значит на радостях наша героиня, которая даже начала подумывать начать играть на акустической гитаре (впервые услышав “Numb”), набралась уверенности в своем вкусе, и теперь готова открыться настоящему миру, и обратить в свою болезнь несколько знакомых, друзей и хищных животных. А цель все та же - повысить уверенность в своем вкусе, в своей любви и т.д. Будучи очень радостной от того, что в интернете так много фанатов Linkin Park, Мария начинает раздавать советы направо и налево, говоря “Послушай Linkin Park! Это классная группа! Тебе понравится!”. И она даже не задумывается, что ее совета никто и не спрашивал.

Поскольку у человечества есть нездоровая любовь к музыкальному говну, то нашей героине сильно везет и ее не посылают нахуй после каждого совета, хотя, наверно стоило. Помните тот фильм? “Автострада 60”, когда отец подарил сыну красный BMW. Те кто по умнее уже поняли к чему я клоню. А Мария не поняла и продолжила давать советы исходя их своих интересов, словно бы мир, тот самый розовый воздушный мир, наполнен исключительно такими же Мариями, которые с радостью принимают ее совет. Да вот только рано или поздно позолота осыпется и, возможно, Мария, научится давать советы не потому, что ей что-то нравится, а потому что она охуительно изучила вкус своего друга, подруги да кого угодно.

Я не хочу никого ничему научить, я не магистр Йода и не преподаватель математики 3-его класса, поэтому не воспринимайте материал как поучительный или идейный. Не ищете даже скрытый смысл, его нет. Я просто хотел рассказать о нежданных рекомендаторах, которые возникают время от времени, чтобы дать совет, который никто не просит, чтобы потешить свой вкус, обратив наивного любителя музыки в свою болезнь.

Я всегда думаю дважды когда даю кому-то советы или рекомендации, и как правило не делаю этого без просьбы, в конечном счете, когда ты пиздишь о чем-то и рекомендуешь очередной Linkin Park, то несешь ответственность за свой сраный совет, несешь ответственность за чужое потраченное время, за чужое возможное разочарование, за чужое... это блять продолжать можно вечно, но об этом все равно забывают, когда дают рекомендации, будучи уверенными, что делают какое-то благо.

Безусловно, есть в этом большом мире много людей, которые нуждаются в советах, которые зачастую и становятся жертвами нежданных рекомендаторов, норовящих навязать им свой вкус. А это уже похоже на сектантство. Хотя почему похоже? Зайдите в злоебучий ВК в любую из групп, да посмотрите чем они там занимаются. Ритуалы, изгнание неверных, сожжение на кострах и т.д. Разве что деньги не собирают на строительства храмов.

Но знаете что еще печально? Нежданные рекомендаторы верят, что их советы нужны обществу, вот они ходят и паразитируют, вскармливая себе подобных, как бы показывая, что давать советы всем и вся - это нормально. Да вот только нихуя это не нормально.

Что же до Марии, если вас беспокоит ее судьба, то однажды она встретила легендарного человека-гитариста, который вправил ей мозги, так надругавшись над Linkin Park, как никто и никогда, попутно рассказав про квинты, выделения и пищеварительную систему. По началу девочка была в шоке, а потом создала In This Moment, но это уже другая история.


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика