Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
words1.jpg

Предисловие: 

Несколько лет назад я написал диалог между двумя вымышленными персонажами, которым забыл дать имена, но эти ребята мне понравились. Так появился цикл маленьких музыкальных рассказов "Слова, которых нет" (The Unspoken Words). Я бы хотел предложить не совсем обычный формат опроса / обсуждения. Каждая история из цикла содержит в себе вопрос, на который отвечают герои рассказа, но я бы хотел, чтобы на него отвечали также и читатели. Ну и в целом, хотелось бы узнать насколько интересен такой формат? Пишите в комментариях.

"Твоя любимая песня?"

Мы шли вдоль парковой дорожки, обрамленной деревянными лавочками. Я и она - девушка с ореховыми глазами. Мимо нас проходили мамы с колясками, проносились дети на роликах и велосипедах. Был теплый летний день, дул легкий приятный ветер, светило солнце. И тут она внезапно повернулась ко мне, уставившись так словно бы я совершил какое-то дерзкое преступление и спросила:

- Как ты можешь слушать только одну группу?
- Это не так сложно, как кажется.
- Я имею в виду, в мире полно интересной музыки, а ты ограничиваешь себя, прячешься от многообразия мелодий, слушая лишь одну группу...
- Может и так, а может... я просто нашел то, что ты сейчас ищешь в многообразии музыки, сменяя одну любимую группу на другую. Да, твой музыкальный кругозор очень широк. И возможно это дает тебе знания. Только за тоннами мелодий ты забываешь себя...

В этот момент ее возмущению не было предела, широкие, блестящие глаза горели от негодования, а мимика лица намекала на то, что она хотела меня убить 35-ю разными способами.

- Это не так!
- Какая твоя любимая песня?
- Что?!
- Ты слышала так много музыки и не знаешь какая твоя любимая песня?
- Их просто много и я так сразу не могу сказать.

В каком-то смысле она была права. Люди, что проходили мимо нас, начали оборачиваться, накал страстей нарастал. Она очень эмоционально и громко выражала свое возмущение, но мне это нравилось, она казалась по-настоящему живой.

- Потому что ты ищешь...
- Что?
- То что не можешь найти за океаном гармонических последовательностей.
- И что же я ищу?
- Себя.

Ее физиономия явно говорила о том, что она потеряна и не понимает моих глубоких умозаключений, даже ее слегка дорисованные брови приподнялись. Она продолжила засыпать меня вопросами.

- В музыке?
- Не важно в чем, в искусстве, работе или даже в людях... мы ищем отражения самих себя. Мы окружаем себя теми, кто соответствует нашим предпочтениям. И они как зеркала, которые напоминают нам кто мы.
- Что за чушь?
- Может быть, но это ты не можешь назвать свою любимую песню, а не я. А это полная чушь.
- Но я знаю...
- Тогда назови!

Она просто кипела от ярости. Ее миловидное лицо слегка покраснело, а глаза казались задумчивыми. Вероятно в этот самый момент моя подруга, хотя нет, я не знаю кто она, перебирала тысячи вариантов композиций, которые были ее любимыми в разное время, в разные годы, в разных жизненных ситуациях....

- Я не знаю... а сам можешь назвать?
- Led Zeppelin - "All My Love"
- Дурак!



Я полагаю, многие из нас не задумываются о том, что на самом деле любят, когда кругом так много разных вещей, и теряют себя, а может быть просто еще не нашли, но обязательно найдут. Я бы хотел в это верить.

- Так какая твоя любимая песня?

Она улыбнулась.

- Jack White - "Sixteen Saltines"




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика