Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
9915

Наверно мне стоило написать книгу об очередях, в которых я побывал за этот концертный сезон (на данный момент 12 мероприятий за 40 дней). Главную награду в номинации "Самая фееричная очередь" отдаю скоплению людей на концерте Noize MC в Москве. Это было невероятно.

Казалось, что феерию, творившуюся на шоу Tokio Hotel никто не превзойдет. Все таки 2 часа стояния! Но не тут-то было. Короче приехал я где-то в 18:40, а в зал зашел в 21:20. Считайте. Скажу так, было холодно и я даже видел снег. Казалось, что очередь на концерт, которая протянулась на сотни метров, вот-вот замкнется в себя, окружив клуб и близлежащие строения дважды. Такая очередь, чтоб вы знали, говорит "Лучше езжай домой". Таких очередей в моей жизни не было даже когда я в детстве по поликлиникам ездил астму лечить, хотя казалось бы.

Однако, маленькая Кадрия уверяла, что Нойз - шоумен от бога, а также то, что я конченный долбоеб. Со вторым не спорю, а вот с первым соглашусь частично. Эта мысль несколько согревала, потому что я подумал, что смогу увидеть что-нибудь необычное, что позволит накатать неплохой текст. В итоге были какие-то мелочи, которые делали этот концерт менее рядовым, но я бы не был столь красноречив как Кадрия, которая была в щеначьем восторге от Нойза и его песен.

 MG 8687

Если на чистоту, то по формату проведения шоу, это мероприятие мало чем отличалось от концерта Руки Вверх, уж простите. Здесь, как и там, в танц-партере танцульки и прочие телодвижения, с той лишь разницей что фанаты Нойза - по большей части молодые парни и девушки - первую песню стояли с табличками. На сцене разговоры о том как и откуда взялась та или иная песня, и так перед каждым треком, что делал и Серега Жуков, я уж не говорю про ностальгические речи, которые плел Нойз, опять же, также как и Серега Жуков.

А были ли гости как на Руки Вверх? Были, причем как мужского, так и женского пола, как и у Сереги Жукова. Самым фееричным гостем стал гитарист из какой-то группы, названия которой я не запомнил по понятным причинам. Нойз значит берет микрофон, говорит какой этот парень гуру гитары и как круто он могёт на 6-струнной ебашить. Что было на деле? Гитарист вышел, сыграл приглушенные квинт-аккорды. Конец. Занавес. И тут я подумал: "Нойз, твою мать, да ты же парой песен ранее соло пилил, да ты же лучше как гитарист, чем этот твой хваленый гость. В чем дело?".

Окей, мне продолжить проводить параллели с концертом Руки Вверх? Или все и так уже понятно, что сам формат проведения мероприятия не был из ряда вон выходящим. Да, были какие-то особенности вроде танцулек на сцене и какая-то атмосферы свободы, которая витала в воздухе, но это все-равно рядовой концерт, пускай и с некоторыми допущениями. Да, весело, да, люди скакали как на тех же Tokio Hotel, да, пели "Миру пиздец, все очень плохо". Если уж на то пошло, то на Пикнике были люди с ходулями, дымящийся орган и мать его Бетховен. Но это так, просто сравнительный анализ.

 MG 8563

Я, кстати, не говорю, что концерт был плохой, отнюдь все вполне энергично и весело. На сцене хватало телодвижений, хватало и разговоров и всяких призывов к действию. Да и, понятно дело, хитов хватало. Хватало и инструментов, причем самых разных, даже саксофон был и труба, которые насыщали микс песен. Стоит сказать, что звук был очень неплохим, но не очень громким. Однако инструменты были слышны довольно таки четко. Кстати, я, будучи вообще незнакомым с творчество Нойза, был крайне удивлен, что в его композициях много инстурментала в аккомпанементах, это несколько скрашивало весь этот безжизненный рэпчик, которым пестрили песни.

При любом раскладе, люди не от рэпчика в толпе тащились, а когда со сцены, где свет был какой-то мутный и вообще не очень, неслись мелодичные припевы, которые еще пением можно назвать. Откровенно говоря, речитатив выглядел как рудимент творчества Нойза. Даже вот исходя из концерта. По мне так лучше бы он больше уделял внимания инстурментарию, во всяком, было приятно слушать проигрыши самых разных инструментов.

 MG 8514

Как я уже отмечал, на площадке царила эдакая атмосфера свободы, легкости и непринужденности. Люди телодвигались даже возле бара, где я, кажется, уже пустил корни в этой самой Ray Just Arena с ее платным гардеробом и очередями по блату. Причем, короче, я нашел место где можно сидеть! Что весьма и весьма неплохо, когда ты шароебишься в очереди три часа, думая что это уже полный Эребор.

Какой итог? Страдал ли я? Да не особо, как ни странно. Не будь я обвешан как рождественская елка всякими побрякушками Кадрии, которые хранил как самое дорогое в моей жизни, то может даже ногой ритм постучал, а так было тяжеловато. Да и ноги, честно говоря, болели. Поводов для ритмичного время препровождения со сцены доносилось достаточно. Взять туже вакханалию с танцульками, к которой, кажется, привыкли поклонники Нойза. Конец связи.

Фото-отчет с концерта Noize MC в Москве - 13 ноября 2015 года:


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика