Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
BL

Рецензия на видеоигру Brutal Legend.

"Делу время, а о потехах мы сейчас поговорим"

Нет, нет, дорогие читатели, вы не попали на какой нибудь IGN или PG, вы находитесь на старом добром Rock Review, с вами старый (ну, может не очень) добрый Rock Man. И да, это рецензия на видеоигру. Но прежде, чем Каге меня забанит, а вы начнете обильно покрывать меня отборной джигурдинкой, я хочу сказать, что даже не заикнулся бы об этой игре, и о опусе на нее, если бы она не имела хотя бы косвенного отношения к року, кино или очаровательной Меган Фокс (три столпа RR). К счастью, Brutal Legend имеет прямое отношение к Року. В каком то смысле, это и есть РОК.

Просто для справки:
Жанр: action/slasher/adventure/KEA(kill 'em all)
Создатель: Double Fine studios.
Возрастное ограничение 16-18+ (хотя кого это останавливало?) 
Однажды я застал своего давнего знакомого, который просто фанател от Green Day и Plabeco, слушающим Skid Row. Я спросил, как так? А он мне отвечает, что поиграл в Brutal Legend. Я самодовольно ухмыльнулся и подумал, что хорошо бы подсунуть эту игру еще паре тройке знакомых фанатов 30STM и MM, потому что эта игра буквально заставляет тебя полюбить хороший, правильный, олдскульный рок. Даже если вы ярый приверженец грегорианских песнопений, даже если вы тащитесь от "Innocents" Моби, даже если на вашей кофейной кружке изображены Мадонна или Стинг, даже если вы считаете, что Цой жив, эта игра обратит вас в веру металла! А тем, которые уже прошли боевое крещение и довольно свободно плавают в океане Харда (да, да, дорогие постояльцы RR, это сейчас о вас), это будет просто услада для ушей, сердца и... Кхм, кхм, вернемся к рецензии.

Жил был мужик по имени Эдди Риггз. Всю свою жизнь он работал наладчиком у разных рок групп. Но как то так вышло, что некоторые из них распались, некоторые перестали давать концерты, а некоторые так и вовсе замолкли. И стал Эдди работать на одну опопсевшую рок группу. Он мог починить и наладить все, но то что делала группа, исправить невозможно. Эд был одним из парней старой закалки, об этом говорила его внешность: мощное телосложение, длинные ухоженные волосы, солидные баки, кожаная одежда, шипованные браслеты на обеих руках, сигарета в губах. И еще память о ранних 70-тых. О них то он и размышлял во время концерта, стоя за кулисами. В это время один из [джигурда] группы полез на декорацию. По причине своего часто встречающегося атавизма (руки не из того места), он оступаестя и падает... Прямо в руки Эдди. Даже не поблагодарив, он снова идет на сцену визжать и снова лезть на реквизит. Он даже не подозревает, что он раскачал балку, пока висел на ней, а ведь под ней сейчас Эдди... Слышится звук упавшей на землю трехтонной металлической громадины. Она падает прямо на Эдди. И вот, лежа под завалом, Эдди еще чувствует, как его кровь окропила его старый медальон. И тут начинается нечто невероятное... Просыпается Эд уже в другом мире, мире металла.

Стоит сказать что такой атмосферы я не встречал нигде. Это как GTA, если бы ГГ принял бы неслабую такую дозу колес. Детально проработанный открытый мир, в котором буквально все связанно с роком. Горы в виде гитар и рук в положении "козы". Цепи и ревущие моторы повсюду. Софиты и прожектора высоко в небе. Населяют этот мир всевозможные существа, начиная с ежиков с металлическими иголками и красными глазами, заканчивая огромными медведями. В общем, атмосферно до жути. Плюс саундтрек, который неплох, а, чего уж там - просто бесподобен (и даже пресловутой Guitar Hero очень и очень далеко до этого уровня). Ozzy Osbourne, Skid Row, Quiet Riot, Accept, Kiss, SAVATAGE, Def Leppard, Black Sabbath, Judas Priest, Manowar, Motley Crue, Motorhead, Scorpions, Whitesnake. И это только начало. Всего саунд содержит более 100 композиций. Создатель игры Тим Шафер позволил себе высказаться так: "Создание этого саундтрека заняло годы, ведь мы хотели, чтобы он представлял все направления металла и чтобы музыка идеально соответствовала каждому эпическому моменту игры. Он создавался для тех, кто любит металл, всех остальных он либо обратит в новую веру, либо взорвет им мозг... Либо и то и другое". И еще: " То, что мы сейчас выпускаем, без сомнения, самое потрясающее выносящее мозг сочетание классического металла, трэш-металла, новой волны, британского металла, блэк-металла, глэм-металла, паувер-металла, дум-металла, дэт-металла, готики и индастриала из когда-либо сотворенных Богами Металла. Само его существование обрекает вашу душу на вечные муки. Да, он настолько хорош!". И знаете что, я с ним полностью согласен. Если вы скажете, что где то есть саундтрек покруче, то я просто не поверю. То же касается и игры. Крутая, отвязная, смешная и веселая, зубодробительная, разная, красочная, и брутальная Brutal Legend на тысячу очков опережает любую рокигру, да и не только рок-. Если вы знаете английский (а если нет, то не переживайте, в игре есть субтитры), то играть будет не только понятно, но и весело, благо юмора в игре хоть отбавляй. Джек Блэк постарался, кстати, именно по его образу и подобию был создан Эдди.

И еще одно, бранные слова и насилие можно отключить в настройках (это на случай, если вы хиппи, пацифист или рядом с вами находится ваш котейка хиппи/пацифист). Хотя гораздо забавнее слушать шутки Эдди, приправленные острым словцом.

1. Сюжет 5/5
Погони, схватки, взрывы, дружба, любовь и предательство, ну и конечно же металл!

2. Мясоколбасность 5/5
Горы из черепов вам обеспечены. Как говорил Джон Крамер: "Крови будет много".

3. Смехопополукатательность 5/5
Задорно и смешно. Уже в первом диалоге Эдди с другом, я улыбнулся.

4. Игра актеров 5/5
Как можно по этому параметру оценивать игру? Очень просто. Все зависит от вас, хотя парочку звезд вы обязательно встретите...

5. Послевкусие 5/5
Затягивает. Стоит ли говорить, что эта игра стоит многоразового прохождения .

За мир металла +
За атмосферу +
За тачку +
За Клементину +
За чуваков, с накачанными шеями +
За Oldschool +
За правильный рок +
Приятной игры!
Моя оценка видеоигре Brutal Legend 5 из 5

rate for RM 5of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика