Привет, это Vee. Дайджест о новых альбомах снова выходит! Загляните в мой телеграм. Подписывайтесь на Boosty ради эксклюзивного контента и поддержки выпуска следующих дайджестов. ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2024
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
kirkhammett 728 340

Гитарист легендарных Metallica Кирк Хэммет недавно признался, почему затянулась работа над новым альбомом группы: оказывается полгода назад музыкант потерял свой айфон, где были записаны около 250 придуманных им гитарных риффов.

Пропажа смартфона сильно расстроила Хэммета, так как сохранённые файлы не имели резервной копии. По его словам, на два или три дня он оказался выбит из колеи.

«Я записал риффы на свой iPhone, но приблизительно 6 месяцев назад со мной приключилась неудача. Я потерял телефон, там было около 250 наработок. Я был подавлен. У меня не было резервной копии. В течение двух-трёх дней после того, как это произошло, я ходил мрачнее тучи. Я зашёл в дом, моя жена увидела меня и спросила: "Что с тобой? Тебе позвонил кто-то из родственников?". Я ответил: "нет". Тогда она спросила: "Что произошло?". Я рассказал ей: "Я потерял его. Я потерял телефон. Нигде не могу его найти. Я до сих пор его ищу". И она меня поняла».

Позже музыкант смог вспомнить только восемь из записанных ранее гитарных партий. но даже через полгода не потерял надежду рано или поздно найти свой гаджет.

Хэмметт так же обмолвился во время интервью, что, хотя участники группы до сих пор не назвали имя прдюссера, они могут сказать, что участие в записи их нового альбома принимает Грег Фидельман.

«Я бы сказал, что во многом это что-то похожее на Death Magnetic, а некоторые песни напоминают мне треки с And Justice for All, хотя новый альбом на него не похож. У нас уже готово около дюжины песен и две-три сотни рифов, но тяжело сказать, на каком этапе мы находимся. Не думаю, что мы проделали половину работы, скорее, 25 или даже 30 процентов от нее. Трудно судить, но хочу сказать, что мы активно работаем и планируем записать еще несколько песен».
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика