Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
WYR

Здравствуйте, Дамы и Господа! С вами Rock man over 9000 (в миру - Мистер Ди (где была моя скромность?))

Это моя первая рецензия, которую я решил посвятить фильму "Что бы вы сделали?"

Изначально на свет должен был появиться обзор на фильм "Титаник", но после просмотра картины о которой я сегодня буду говорить, у меня отпало желание писать о трогательной истории любви, о хорошей игре актеров, о трагедии. Осталось лишь желание черкнуть пару строк об этом [джигурда].
Итак, поехали!

Рецензия на фильм "Что бы вы сделали?/Would you rather?"

"Единственный, кто хорошо отыграл свою роль - дуэльный пистолет"

Жанр фильма - ужасы, триллер. По крайней мере так написано на обложке. Но если с триллером я еще могу согласиться, то "ужасы" здесь излишни. Их просто нет (актерская игра не в счет). Да, здесь есть есть псих с извращенной фантазией (и не один), да, здесь есть малиновый сок, хоть и немного, да блин, здесь даже есть концовка в стиле ужастиков (все плохо, титры под плач/крик ГГ). Однако, как ни крути, этот кино больше похоже на "фильм для взрослых", причем, на очень дешевый. Об этом свидетельствует присутствие в ролях СамиЗнаетеКого Грей, единственного персонажа, хоть как-то оправдывающего потраченное на фильм время.

Обычно люди стараются избежать спойлеров, я же намерено их использую, потому что без них рецензия закончилась бы сразу после вступления (разумеется, это касается только этого фильма, и фильмов ему подобных.)

Сейчас я постараюсь оценить эту(о) по нескольким критериям, как это делают крупные сайты и еще более крупные кинокритики (т.е. коротко, но со вкусом).

1. Сюжет 2/5
Это тот случай, когда наперед знаешь, что произойдет. Это напрочь убивает интригу. "Молодая девушка хочет спасти брата и ради этого ввязывается в опаснуюю игру..." - гласит аннотация. Собственно, это и есть сюжет. Фундоментально, правда?

2. Мясоколбасность 2/5
Словно лекция для детей. Не взрывайте питарды в руках, не купайтесь в неположенных местах, не играйте с острыми предметами, и не ходите к дядюшке-психопату в гости, тем более если его дворецкий тот еще маньячилло.

3. Слезодушетрогательность 1/5
Вездесущий парадокс - негры умирают первыми (одними из первых)
Кроме того, трагедии персонажа Саши сочувствуешь больше чем ГГ.

4. Музыкальная составляющая 1/5
Музыка в фильмах должна создавать атмосферу. И если нет первой, а ее нет, то и вторая отсутствует. А в тех сценах, в которых есть намек на сопровождение (около 20 минут) хочется больше спать, а не наблюдать за происходящим на экране. В эти минуты фильм словно спрашивает вас: "Что бы вы сделали: нажали кнопку "mute" на пульте и продолжили бы смотреть немое кино или оставили бы этот ровный приглушенный шум, несмотря на боль в ушах?"

5. Послевкусие 3/5
Устойчивый вкус плесени во рту и на других органах.

Но у фильма есть и плюсы (хотя казалось бы)
За ярчайший пример того как деньги развращают людей +
За попытку сделать хорошее кино в духе а-ля "Пила" +
За финал +
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "Что бы вы сделали?" 2 из 5

rate-for-RM-2of-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика