Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
MASK

Рецензия на фильм "Маска/The Mask"

"Кто вы, мистер Ипкисс?"

Меня зовут Стенли. Стенли Ипкисс. Я самый обыкновенный служащий самого обыкновенного банка и это все что я могу о себе рассказать. Хотя нет, еще у меня есть собака Майло, мы любим смотреть мультики, хотя старуха из квартиры напротив постоянно орет на нас из-за этого. Стоит ли говорить, что о девушке я даже не думаю. Моя машина сломана, ее чинят двое алкоголиков. Мой единственный друг решил отвести меня в клуб "Coco Bongo", но меня не пустили туда, потому что у меня нет пропуска, под словом "пропуск" они имели в виду достаточное количество денег, которых у меня нет. И вот, я бреду домой. Накрапывает дождь. Я останавливаюсь на мосту. "Может быть спрыгнуть" - безразлично подумал я. Но тут я увидел человека. Он тонул. Не помню что случилось дальше, но одумался я уже по пояс в воде, у меня в руке была старая деревянная маска.

С этого момента серая и однообразная жизнь Стенли, каким мы его знаем, заканчивается, и начинаются отвязные и веселые приключения парня в стильном желтом костюме - Маски. Он обаятелен, красив (несмотря на зеленую лысую голову), невероятно харизматичен. Он воплощает в себе истинную натуру Стенли, все его подсознание. Стоит сказать, что нечто похожее существует (и довольно распространено в России). То, что боится (не может) сделать Стенли, запросто проворачивает Маска. Например смог бы Стенли вставить глушитель в задницу автомеханика, или найти девушку? Нет? А Маска смог. Но как только все начинает налаживаться, обязательно должно случиться какое-нибудь дерьмо. И оно случается. Появляется некий Дориан (возможно отсылка к О.Уайлду и его "Портету...") - глава (на деле - головешка) преступной организации, заведующей этой частью города. И что вы думаете? Маска оказываетя в его руках! Но если у Стенли она олицетворяла хорошую его сторону, то, находясь у Дориана, она сделала его вдвойне злее и противнее.

Вечная тема. Добро и Зло. Предмет, который может сделать сильнее одну из сторон (Толкиен опладирует!). Стоп. Чего-то я перебрал с эпичностью. Ведь прежде всего это комедия, а значит и разбирать ее надо шутя.

1. Смехопополукатательность 5/5
Во время просмотра во мне проснулся ребенок, но не потому, что кино детское, а потому, что все события в фильме преподнесены легко и ненавязчиво, словно сквозь прорези для глаз в этой самой маске. Кроме того, за весь фильм ни одной пошлой шутки (чего так не хватает в современном кинематографе).

2. Игра актеров 5/5
Дебют Камером Диаз. В этой картине она сыграла более чем хорошо.
Я не могу представить в роли Стенли никого, кроме Джима (одного из моих любимых актеров). Вот представьте, что роль играет (к примеру) Сендлер.

3. SE (special effects) 5/5
Просто за волчий свист и воздушные шарики.

4. Музыкальная составляющая 5/5
Зажигательно (пошел танцевать).............
Некоторые песни ну очень энергичны.
Hey Pachuco, Cuban Pete запомнились на всю жизнь.

5. Послевкусие 5/5
Заключение: Боль в области щек, обильное слезопускание, нечленоразднльные звуки напоминающие смех.

За мультяшные спецэффекты +
За танцы +
За вручение оскара +
За Майло +++
За хорошее настроение+
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "Маска" 5 из 5

rate-for-RM-5of-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика