Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
rio

Рецензия на мультфильм "Рио 2/Rio 2"

"Муравьед доставляет"

Давненько я не смотрел мультиков. Хороших, смешных мультфильмов. Эх, а может, я уже вырос? Может больше ни один мульт не сможет заставить меня хотя бы улыбнуться? Ведь в последнее время понавыходило столько сиквелов, триквелов, и прочих потерявших счет продолжений. Все хуже и хуже становятся продолжения таких классных мультиков, как "Ледниковый период", "Мадагаскар", "Шрек"... Новых идей все меньше, а тех, которые все таки увидели свет, по уши завалили критикой (хотя некоторые были действительно стоящими). Грустно...

Именно такие мысли были у меня перед просмотром очередного сиквела - "Рио 2". Но мой скептицизм махом развеяла сцена с фейерверком.
Со времен первой части прошло года 2-3 (навскидку). Голубчик, Жемчужинка и три перьегрыза (мальчик и две девочки) счастливо (ну, может не совсем) живут в Рио. В это время Тулио и Линда обнаруживают в бассейне реки Амазонки Голубых ара - птиц, которые считались почти вымершими. Об этом узнают наши попугаи и отправляются в путешествие, чтобы найти сородичей.
В общем, все развивается по правилам сиквела: больше действующих лиц (героев, злодеев), больше накала, больше шуток. Однако, все эти второстепенные персонажи не раздувают историю, а органично вписываются в нее. Накал в этой части не больше чем в первой, но он гораздо серьезнее. А вот смешных моментов (как мне показалось) стало больше (тем более если учесть Чемпионат Мира, проходящий сейчас в Бразилии). Ну и конечно Happy end! Потому что детский мультик без хеппиэнда - взрослый мультфильм.

1. Смехопополукатательность 4/5
Есть действительно смешные моменты, которые улыбнут даже взрослых и даже не один раз.

2. Оценка продолжения 5/5
Мультик легче и смешнее первой части. Но при этом он такой же детский и наивный.

3. Музыкальное сопровождение5/5
Одно слово - Бразилия. Яркие, красочносочные, мелодии пронизывают весь фильм, создавая теплую, если не сказать жаркую атмосферу.

4. Сюжет 4/5
Простой, не закрученый, линейный. Но это ведь детский мультик!

5. Послевкусие 4/5
Мне подали первое и я съел с удовольствием, затем я попробовал второе и мне понравилось, но третье и компот я не осилю.

За кастинг +
За муравьеда +
За дикую курицу +
За GPS леди +
Приятного просмотра!
Моя оценка мультфильму "Рио 2" 4 из 5

rate-for-RM-4of-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика