Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Рецензия на альбом Marc Martel - Impersonator

Marc Martel. Незнакомо? А вот с первых нот покажется, что вы этот голос слышали, более того, он вам близок потому, что шоу продолжается. Марк Мартел – канадский парень, официально выбранный гитаристом и барабанщиком группы QUEEN Брайаном Мэем и Роджером Тейлором на роль главного певца в официальном же трибьют-проекте THE QUEEN EXTRAVAGANZA. Мало того, что он поёт, как Фредди, он ещё и похож на него. Но к чести Марка, в усах его встретить практически невозможно. В общем, после того, как его демо-запись с песней QUEEN "Somebody To Love"набрала на youtube почти 9 000 000 просмотров, карьера Марка резко пошла в гору. И никто и не вспоминал, что до этого Марк 8 лет отдал группе Downhere, в которой он с товарищами рубил честный канадский христианский софт-рок.

Ну, понятно, что дальше, да? Мировые гастроли с THE QUEEN EXTRAVAGANZA, а потом выпуск сольника. Марк теперь звезда. А его пластинка называется "Impersonator". И это хорошая пластинка, которую не стыдно и самому иногда послушать, ну и девушке адекватной включить осенним вечером. И хоть в жанре пластинки стоят три буквы «рок» -  или Мартел слегка лукавит, или его звукозаписывающая компания.

"Impersonator" Марка Мартела - очень забойная и качественная американо-европейская поп-музыка. Ну, в самом деле, кто на песни Даррена Хэйза, Пинк или Кристины Агилеры скажет, что это рок? Вот то же самое и с Мартелом. Даже несмотря на то, что в припевах честно жужжат электрогитары, человека с пальцами сыграть вменяемый соляк на эту пластинку не пригласили. И тем не менее, песни вставляют по-хорошему. Отмечу "Ringo Starr" и особенно "Our Best", работа, очень похожая аранжировкой на "Beautiful Day" от U2, но мелодически она гораздо сильнее, чем признанный хит от ирландцев. Я прямо представляю, как выкрутив громкость навсю, по шоссе несётся "перевозчик" Джейсон Стэтхэм, покачивая головой под  "Our Best" Марка Мартела. Ну и пара органичных медлячков на этом альбоме тоже прилагаются, если вдруг Джейсон будет ехать с дамой.

И всё вроде хорошо, и голос такой близкий и понятный, но, как сказал Кипелов, вручая группе «звери» (никаких больших букв!) какой-то там приз за типа лучшую рок-группу года: «В моём понимании «РОК» - это немножечко другое».

И ещё: среди фанатов QUEEN висит протяжный стон: «Почему не Марк катается в турне с QUEEN, а этот ...... Адам Ламберт?!». Ну, всё же понятно. В королевскую группу нужна настоящая примадонна, а Марк просто impersonator. Хоть и невероятно клёвый.

rate-3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика