Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Naomicov

Итак, я продолжаю обозревать альбомы, которые не слушал никто, кроме мудака автора этих строк.

Джаз... Очень интересный музыкальный стиль, даже скорее культурный пласт музыки. Являясь очень специфическим жанром, он на редкость стойко вписался в музыкальную палитру прочно заняв свою нишу. Причём эта ниша, ассоциируется с чём-то ретровым, со вкусом сухого закона, Америки тридцатых и молодыми Фрэнком Синатрой, и Эллой Фицджеральд как флагманами джаза.

У кого-то ещё джаз, может ассоциироваться с долгими скитаниями по выжженной войной земле в компании потрёпанного пса, тихого потрескивания счётчика Гейгера и шуршания радио, где неутомимый диджей ставил самый атмосферный саундтрек для пост-апокалипсиса, которым не возможно не проникнуться. Я конечно же говорю о вселенной Fallout, в частности, частях под номером 3 и New Vegas.

Вот именно об этом альбом группы Naomi & Her Handsome Devils с одноименным названием. Я говорю не о пост-апокалипсисе, а о тёплом, ламповом и уютном как плед старого хиппи олдовом джазе.

Ребята послали к чертям современный джаз и решили вернуться к корням. Музыканты весело свингуя врываются в ваши уши пульсирующими, лёгкими, очень цепляющими мелодиями, под которые сам невольно начинаешь приплясывать на месте. Альбом обладает удивительной энергетикой, разгоняя постные мины и выравнивая морщины словно чудодейственные крема, которые рекламируют по зомбоящику пошарпанные актрисы.

К таким вот «энергетическим композициям» можно отнести открывашку I Know How To Do It, девичьи Marie, Georgianna и незамысловатую Wham (Re-Bop-Boom-Bam). Также отдельно хочется отметить несколько особенно понравившихся мне треков.

Первый, Goody Goody за потрясающую позитивность, простой, но запоминающийся мотив и шикарный проигрыш на трубе, если я не ошибаюсь.

Второй, Take It Easy Greasy, если вам нужен саундтрек, под который хочется закинуть пиджак на плечо, положить на всё большой и толстый и слегка приплясывая раствориться в дверном проёме (потому что для ухода в закат, эта музыка не подходит), то вы его нашли.

Несколько слов хочется сказать о вокалистке. Здесь как раз тот случай, когда ты понимаешь, что возможно есть к чему придраться, что ты слышал кого-то и получше, но не хочешь. Голос сам по себе интересный и в первую очередь покоряет сама вокальная подача: эмоциональный окрас, переходы, попадание в темп и настроение музыки.

И в заключении, чудесный альбом и одно из самых приятных музыкальных впечатлений этого года. Очень приятно и неожиданно, что молодые исполнители в наш век беспросветной коммерции, не только обращаются к джаз музыке, но и выпускают подобный материал. Рекомендовать послушать это всем я бы не стал, но тем, кто соберётся это сделать, слушать только в компании с виски или какао (кому что поднимает настроение), в максимально комфортной обстановке, предварительно приготовив ноги для приплясывания. Моя оценка этому альбому 5 из 5.

rate-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика