Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Рецензия на видеоклип Evanescence - Sweet Sacrifice

Предисловие: Рецензия на видеоклип Evanescence - Sweet Sacrifice была написана еще до появления Rock-Review.Ru. Произошло это 6 апреля 2007 года, все еще 18-летним Cage, однако текста получилось гораздо меньше чем в его прошлом высере, а потому читать проще. Это была моя третья по счету рецензия, опубликованная на Evanescence.Ru.

"Это будет лучшее видео группы" ©Терри Бальзамо

Сюжетная линия видео клипа весьма прямолинейна и не имеет какого-то конкретного смысла, по сути те 20 метров, что прошла вокалистка по студии это и есть, не завуалированный красками, сюжет. Действие в свою очередь сводится на нет, впрочем для привлечения интереса к скучному видеоряду было наложено множество эффектов и постоянно мелькающие кадры (вероятно режиссер хотел показать резкость и жесткость песни), что усложняет просмотр и заставляет невольно отводить глаза от картинки, тем самым режиссер раскрыл свой творческий потенциал. Говоря об эффектах, не могу не затронуть тему декораций, о неправдоподобности которых можно слагать легенды, словно смотришь малобюджетный фильм.

В тоже время весьма удачна идея с «постоянным концертом», что отображался по бокам, а некий белый дым, что выступал в роли тумана, неплохо закрывает огрехи декораций. Этот ход(туман) весьма типичен, когда режиссер хочет придать видео атмосферу, но в данном случае его использование не помогло воплотить в жизнь задумки. Рассматривая операторскую работу, хочу заметить, что ракурсы в клипе приобрели новые формы, хотя основа, положенная еще в «Call Me When You're Sober», так и осталась неизменной.



Приятно удивило, что видеоряд был избавлен от близких ракурсов, как было ранее в «Lithium», но все так же камера сфокусирована на теле вокалистки, а группе уделяют очень мало внимания. Но не будем о грустном, поговорим об артистических способностях Эми Ли. Выражение лица вокалистки, при исполнении вокальных партий, уже можно называть классическим для эпохи «The Open Door», Эми корчиться в тех же позах, что и в ранее представленных «новых» клипах, показывая все теже эмоции на своем лице. Возможно эти чувства всего лишь ложь, кто знает...

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика