Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
btrmblue

Сам бы ни за что не стал расслушивать их новую работу, но Cage ненавязчиво уточнил, не интересует ли меня альбом образца 2015 года от Blind Guardian "Beyond The Red Mirror". Интересует. Немцы как-то вообще оживились в этом году, я думаю, все уже оценили и заслушали до дыр отличную пластинку от Scorpions.

Но Scorpions, скорее, такая игривая попса по сравнению с Blind Guardian, где с первых нот пафос на пафосе и пафосным пафосом погоняет. Будьте осторожны, после "Beyond The Red Mirror" у вас повысится уровень здоровья, маны, и, как вариант, отрастут доспехи. Работа эпическая! Слушаем!

Те, кто Blind Guardian любит и ценит, разочарованными не останутся – анонсированный аж в прошлом году альбом удался, в  японской делюкс-версии он ещё и оказался двухдисковым, но CD-2 особой ценности не несёт: там парочка live-треков и несколько песен, лукаво перекинутых с CD-1 ради самого двухдискового издания.

Всё здесь лихо и плотно, от мощнейших оркестровок до голосовых пачек. Плюс чёткие и стильные гитары, барабаны валят так, что можно оглохнуть, но при этом никакой звуковой каши. Тексты соответствующие. К финалу диска захотелось скачать "Готику" и завалить пару драконов, не выключая Blind Guardian. По-настоящему атмосферная работа. Пару треков отмечу отдельно:

"Twilight Of The Gods" – припев здесь настолько ЮрайХиповский, что хочется написать письмо Кену Хенсли и спросить, не консультировались ли у него немцы. Плюс очень здорово и абсолютно чётко в одном сольном куске сыграны гитары и барабаны. Просто нота в ноту.

"Prophecies" – отличный куплет, а ещё очень интересно сделан припев голосом и гитарами, да и вообще структура песни хитрая и разнообразная. Старались люди, думали, это заметно.

"Grand Parade" – песня длиной в последний крайний альбом Tokio Hotel, аж девять с половиной минут! И все эти минуты дует такой симфонический пафос, что даже привычный чай хочется налить не в кружку, а в рог. А ещё в "Grand Parade" очень крутые оркестровки. Холопайнен обзавидуется.

Уверен, фанаты стиля и Blind Guardian в частности, поставят этой пластинке наивысший балл, работа действительно очень цельная и достойная, лет десять назад я бы и сам поставил пятёрку, но сейчас немного другое время, и, как мне кажется, хотя бы слегка ненавязчиво, но музыку нужно трансформировать, а не рубить фишку 20-летней давности.

Отличный бонус: Blind Guardian 4 и 5 июня 2015 года выступят в Питере и Москве.

rate for pg 4of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика