Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
05 Orphan

С ними  у меня вышла любовь с первого звука: случайно, переключая станции в машине, наткнулся на "Africa". И залип. Потом – отслушивание дискографии, а в итоге  добрый десяток их песен навсегда засел в магнитоле. А потом я посмотрел их концертный DVD, и он был по-настоящему хорош. Не "QUEEN at Wembley", но всё-таки. О том, что Toto в 2015 году выпустили новый альбом, я узнал из щедрого вконтактика, который выдал в новостях пластинку под нехитрым названием "XIV" целиком и полностью. Чем Toto хороши, так это фирменным саундом, который не спутаешь ни с кем и ни с чем. Сумасшедше сложные аранжировки, неожиданные переходы аккордов и на первый взгляд ломаные ритмы, отличные голоса и вылизанный до блеска звук – в этой пластинке нашлось всё. Toto - "XIV". Слушать обязательно. И тут бы поставить точку, но о паре песен есть смысл поделиться впечатлениями отдельно.

С самого начала – "Running Out Of TIme" - гитара, много гитары, хорошей, лёгкой, быстрой, с красивыми пассажами, затем немного мутный куплет, зато припев слушаешь и понимаешь – Toto снова сделали добротную пластинку.

Второй трек – "Burn" – ничего общего с Deep Purple не имеет, наоборот, это тягучая, перекатистая, с мягким риффом пианино работа, с прекрасным бриджем, из которого можно было сделать отдельно песню, но в этом и прелесть престарелых фирмачей – не жадничать и не вытягивать из одной идеи целую песню, а делать сложные структуры.

Несколько следующих песен не зацепили, а потом я предсказуемо застрял на "Orphan", Немолодые уже люди по-прежнему держатся курса, гитары хороши, аранжировка отличная, а их клавишник наверняка заканчивал консерваторию по классу "Кайфовые фоны и скрипки на синтезаторе". Эту песню Toto выпускали ранее синглом, и к ней ещё прилагался не слишком содержательный, но клип. Вот он:



Ударные – огонь, да?

Отмечу ещё пару треков. № 11 - "Great Expectations",  сначала показалось, что будет красивая баллада в духе Toto, а оказалось нечто мощное, разнообразное и не поддающееся классификации. Это шестиминутная работа, и в ней есть всё, что нужно адекватному меломану.

Ну и бонус-трек, "Bend", найти его получится не на всех версиях альбома, но он очень классно ставит точку на этой пластинке.

Одно мне до сих пор непонятно: как такую группу можно было назвать собачьей кличкой – Тото?! Хотя сначала вообще хотели "Дороти" обозвать..

rate for pg 5of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика