Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
rrringo

Не знаю, как писать рецензию на эту пластинку. Кто я такой, чтобы оценивать Ринго? Того самого, который с Джоном, Полом и Джорджем? Но я попробую. С огромным уважением к группе, благодаря которой в итоге я не слушаю то, что зовётся "русской музыкой" и "русским роком" в частности.  Почему-то я никогда не воспринимал Ринго всерьёз. Он всегда улыбался, не слишком старался молотить на своих барабанах и всячески прогрессировать, но он – Ринго. Много лет смотрел на те три легендарных задницы, и эти легендарные задницы в итоге остались верны своему барабанщику. Например, Пол МакКартни изо всех сил ходатайствовал за Ринго, чтобы его включили в Зал Славы Рок-н-Ролла. Мистер Старр такими мелочами не интересовался. Он жил. И живёт до сих пор. И даже иногда творит. И вот приятная со всех сторон пластинка от Ринго Старра. Какой бы она ни получилась в целом, это ТА САМАЯ МУЗЫКА. Ringo Starr - Postcards From Paradise. Слушать и ностальгировать.

Начинается альбом однозначно, треком "Rory And The Hurricanes". Причастные поймут месседж названия. Это просто приятная песня-открытие. Не музыкальное открытие, а просто открывашка альбома. Но с самыми хорошими эмоциями.

Во второй песне изо всех нот сквозил сэр Пол, и мелодически, и аранжировочно. И что-то индийское попалось, хотя, к сожалению, понятно, что не Джордж играл на ситаре.. А вот ритмы – точь-в-точь задумка Ринго. Они разные, но одинаково фирмовые.

"Bridges", третья работа. Регги с приятной мелодией и удивительной аранжировкой: в одном треке набито инструментов 10, но все они так грамотно сыграны, записаны и разложены, что гонять по кругу "Bridges" можно несколько раз, каждый раз отмечая разные инструменты.

Заглавная "Postcards From Paradise" – трек-загадка для битломанов. В каждой строчке зашифрованы названия песен The Beatles. Можете  себя проверить. Загадка, кстати, совсем несложная. Ринго, спасибо за напоминание, сколько песен The Beatles нужно будет переслушать!



"Right Side Of The Road" – двоюродный брат третьего трека, снова регги, снова ненавязчивая мелодия и вокал.

А вот следующая песня – красивейшая ностальгия. Скрипки, мягкие ударные, витиеватый бас. И знаете, мне кажется, эта работа идеально вписалась бы в альбом (снова вспоминаю его) Пола МакКартни "Flowers In The Dirt". Надо будет погуглить автора.

Зато весь Ринго Старр в треке "Bamboula"! Раздолбайская мелодия, трубы,  бонги какие-то.  Встык к Бамбуле – снова регги, тот же кач, то же настроение.

А вот в "Touch And Go" я услышал наконец-то The Beatles! Если у Кашпировского несчастные зрители крутили шеей, то под "Touch And Go"я поймал себя на том, что качаю в ритм головой. Очень, очень клёво. Ещё раз спасибо Ринго. Грандиозный финал!

Слушать, ребята, это однозначно надо слушать. Пусть не на рипите, но один раз однозначно необходимо. Это настроение, это эмоции, это Ринго Старр. Скромный барабанщик ливерпульской четвёрки. Он жив. Он творит. Творит отличные вещи. Стронгли, как говорится, рекоммендед.

rate for pg 4of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика