Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Zloy

Рецензия на альбом Zloy Krotz - "Жить легко"

"-Напиши рецензию на новый альбом Zloy Krotz. Он очень хорош!-
Ага, конечно, верь после этого людям!"

Как то в один дождливый весенний вечер, редактируя свои рецензии, я вдруг увидел один новый комментарий в моем профайле. Его содержание вы можете лицезреть выше. "Ну ладно" - подумал я. Все равно делать было нечего. А вдруг альбом оказался бы действительно хорош? Хотя, исходя из названия, я понял, что и альбом и группа (или один человек, в любом случае, мне до этого нет никакого дела) русскоязычные, российские, и это меня насторожило.

Кхм, кхм, русский рок я не очень то жалую. На это много причин, но, пожалуй, основная - его просто не умеют делать. Русский рок - существо, как по мне, сказочное, обитающее где нибудь около Дуба с золотой цепью. Хотя, стоит признать, что встречаются и штучные реальные экземпляры, но это совсем другая история.

Но не будем уводить нить повествования (хотя так хочется) в эти запутанные дебри споров и безрассудных доводов на тему русского рока. Начнем уже лучше по существу, о самой пластинке. Но начнем с того, что вы пообещаете мне, даже поклянетесь ее не слушать и никому не показывать эту статью. Не хочу чтобы население нашей страны (не уверен, что за бугром вообще знают, что в России есть хоть какие то музыканты) скоропостижно вымерло. Так же не хочу, что бы вы, дорогие читатели, лишились своих слуховых органов и утонули в этой куче неприятно пахнущей субстанции, которую какой то уж совсем невменяемый человек назвал альбомом. Здесь дело обстоит настолько плохо, что я даже не уверен, поможет ли инъекция AC/DC или Warlock вам после прослушивания (но вы ведь обещали не слушать?).

Как бы то ни было, а потрековый разбор... Да к черту его! Я ни за какие ши-ши не стану слушать это снова. Я и в первый то раз не дослушал до конца ни одну "песню". Для этого надо быть либо глухим как пень, либо повернутым на всю катушку, но, извините, я ни то, ни другое. Альбом, хотя нет, это скорее можно назвать Прибором, имитирующий два пальца во рту для стимулирования рвотных позывов (именно этот жест хочется сделать, только не во рту, а в ушах, дабы оградить себя от действия этого "фееричного искусства") настолько отвратителен и ужасен, что я даже не знаю как его лучше описать! Я в растерянности, а это, как известно, со мной бывает не часто. Но начну (он все таки начал, браво!) с того, что я не приемлю ругательные слова, сквернословие и мат в речи. Это касается песен, печати и фильмов с телепередачами. Но иногда сам использую их, когда без этого просто не обойтись. А вот "крепкое словцо" я прощаю лишь группе Steel Panther, потому что Steel Panther без сквернословия - не Steel Panther (рецензии г-на Каге стоят особняком, потому что они так же утратили бы все свое очарование без "красноречивых выражений"). Но когда мат выступает в роли наполнителя в и без того скудной речи, а тем более песни, когда он становится связкой в предложениях и основой мысли автора... Нет уж, увольте, я такое терпеть не могу! А в альбоме "Жить легко" что ни песня, то словарь ругательств. Особенно меня разозлила песня "О рок-н-ролле" которая настолько примитивна и попросту тупа, что мой мозг отказывается выдавать четкие комментарии в ее адрес. Что же касаемо остальных песен, это вообще музыка?! Это "он очень хорош"?! Да в жизни бы не слыхал таких "хороших" песен. "О долге" глупа, "О ширинке (О ширинке!!!!)" вульгарна и глупа, "Жизнь легка" - апофеоз примитива, "О красоте" - пошло, "Измотан" - снова глупо, "О пи******х" - ну, вы поняли, да? И так далее и тому подобное и этого дерьма больше десяти штук! Точно не знаю: выше моих сил снова открыть вебстраницу с альбомом. А насчет, примитивности в альбоме, так даже отъявленные "герои рока-любимцы RR" просто виртуозы мультиинструменталисты по сравнению со Злым Кротом (я еще подумаю на счет рецензии на это название).

Не могу больше писать об этом [все ругательные выражения г-ов Каге и Пикачу взятые вместе].

Все, что я думаю об этой "работе", я сказал. У меня есть более важные дела, а я тут сижу и пишу опус о дерьме.

Хотя стоит сказать Кроту "спасибо" хотя бы за то, что я еще жив и не утратил способности писать!
На этом у меня все... Пойду лучше послушаю "Рогатых трупоедов".

rate for RM 1of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика