Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Crossroad

Всё дело в классике, друзья...

Мягкий диван, тарелки с бутербродами, горячий чай с лимоном и хорошее чувство, что... соседи перестали, наконец, сверлить – всё это располагает к просмотру драматического фильма про блюз.

Когда  душа легка на подъём, чтобы издать индейский клич, а тело начинает чуть плющить – вы готовы слушать блюз.

Продюсер и сценарист «Чужих», Уолтер Хилл, берёт узды правления в режиссёрской сфере этого фильма. Здесь не будет надписи "фильм основан на реальных событиях", но все говорят о легенде, которая оживет с помощью задорного, неотступного от истины парня.

Много ещё чего было снято про Роберта Джонсона, того самого магического музыканта с байкой о перекрёстке.

Закиньте ногу на ногу на воображаемый ореховый стол, налейте в стакан расслабляющего напитка (да упокоится печень), и лёгкое дуновение смога унесёт вас на пыльный перекрёсток.

Давно ли кто заключал сделку с Дьяволом? 17 лет – если когда и нужны приключения на много чего повидавшую точку, то мы говорим именно о таком периоде,  мечтаний и обещаний.

Молодой парень хочет научиться виртуозно играть на гитаре, прославиться и в дальнейшим просто получать удовольствие от того, каким он стал... Но стоит ли это того? Чёрный блюзмен, песня которого, казалось бы, спета, направо и налево будет кидаться шуточками, которые смогут вызвать тёплую улыбку.  Жизнь сведёт этих героев и будет мотать по автобусам, автостопам, барам, амбарам, пока не приведёт на дьявольское разгулье, где на кону будут стоять их свободные или уже взятые под стражу души.

"Блюз – это когда хорошему человеку плохо, потому что он вспоминает о женщине, с которой расстался". Чёрные использовали музыку как средство для выражения чувств (чего только стоят их близкие танцы в паре с негритянками!), в отличие от белых; они используют музыку как свободную форму с описательными стихами. Старый блюзмен порицает Задорного за это... упущение.

Вообще, как я думаю, большинство фильмов, снятых в конце 20 века, стоит смотреть, этот фильм не исключение (1986 г), а к современной киноиндустрии лучше не прикасаться. Натуральное качество из прошлого дарит неповторимую обстановку, которую невозможно воссоздать с помощью тех мыльных пузырей, выходящих периодически на экраны кинотеатра и торрентах.

Сюжетная линия развёртывается довольно быстро, словно ягодный рулетик, а также она преисполнена недолговременными сменами локаций главных героев, их немного, всего 2, (хоть к ним и присоединиться новый попутчик, который вскоре поймёт своё место в этой жизни).

Все 1,5 часа с хвостиком прошли умиротворённо. Этот фильм можно пересматривать и пересматривать, он не пригоден для одноразового использования. Приятное послевкусие оставит дуэль гитаристов двух сторон. Кто же победит и как? Но правило для всех одно: устраивайся у микрофона и играй от всего сердца.

Давнее упоение от просмотра уже истёрлось, но сегодня оно возродилось вновь.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика