Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
FotorCreated

Хочу поделиться своими впечатлениями от современного игростроя... Игроперестроя... Игронедоперестроя, не знаю. Просто слов не могу подобрать... Чашу этих самых впечатлений переполнил анонс продолжения любимой мною, и многими геймерами игры Overlord. Но, к ней вернусь позже, так как, после увиденного, мне сразу же вспомнились незабываемые хиты, ремейки, которые должны были возродить серию игр, потерявших своё очарование.

В мультфильме «Южный Парк» было пара серий, в которых парни спасали оригинальные фильмы от их создателей... Там, режиссёры, такие как Джордж Лукас и Джеймс Кэмерон переиздавали хорошие фильмы, делая из них полит-корректное говнище, и выглядело это так - "кровь заменена на синюю жидкость, а всё оружие заменено на рации"... Вот и с играми я то же самое наблюдаю, и, где-то, это терпимо... Как например с Far Cry.. Ну не получилось у Ubisoft сделать достойное продолжение к оригинальной игре, так они хоть что-то изобрести смогли. Получилось конечно несколько странно. Всё равно что, попытаться спечь тортик, а в итоге, получить цемент с запахом ванили.

Но не все страшные истории кончаются хорошо.

Например,  кто-то из игроделов, решил поизвращаться, и сделать 2-ю часть Sacred. Но она хоть играбельна была, пока игрок не начинал замечать первые седые волосы на своей голове, ибо она просто бесконеееечнааааяяяяяя.... Серьёзно, заставлять игрока 50 раз бегать взад, вперёд, и при этом, спамить миллионы врагов у него за спиной... Я не понимаю... Конечно, игра является отражением мира игры Diablo, но, в Diablo хоть играть интересно. А здесь, ты просто бежишь, сдаёшь квест, и сново бежишь, что-бы взять новый квест. При том враги на столько ничтожны, что на них и вовсе можно не обращать внимания. У одного из классов, даже была способность становиться невидимым... Как вам такое? Игра про расчленёнку тысяч врагов, в которой вас никто не видит, и напасть соответственно не может. Гениальный же ход.

А после, в свет появилась 3-я часть, выход которой случился совершенно внезапно, словно бы у разработчиков игры был своеобразный творческий запор, мучивший их не менее года, и они просто не знали когда случится опорожнение. Но вот, оно случилось, и мы наконец увидели то, что хочется забыть навсегда, как страшный сон, как кашу в армейской столовой, как место, где вы закопали ненавистного соседа, что мешал вам спать по утрам...

Когда впервые запускаешь игру, ты ожидаешь чего-то грандиозного, загадочного, эпичного, того, к чему уже все привыкли и полюбили, ожидаешь увидеть возвращение группы Blind Guardian с новым альбомом, но... Вместо этого, тебя ожидают унылые вступительные ролики в виде комиксов... В виде грёбанных комиксов. И это после того, что мы видели во 2-й части... Херня, самый высокий  балл этому творению - 1 из 5.

Дальше, конечно, выбор персонажа. Выбор, прямо скажем, не богатый, вот этот персонаж, будет рубить врагов. А вон тот, другой, очевидно видел все фтльмы с Гарри Поттером, и будет пытаться «очаровать» врага. Но не это самое страшное. Самое ужасное, что ваш протагонист думает, будто умеет шутить. И каждый раз, когда какая-то тётка, позвонит тебе на волшебный iPhone, а именно так и происходит в игре, наш герой обязательно попытается выдать какую-нибудь искромётную шуточку,  как например – «Детка, видела как я уделал их своим огромным мечём? У меня не только оружие внушительных размеров».

Мне кажется, мне просто кажется, что у Cage больше шансов завоевать расположение Меган Фокс, даже просто поливая её грязью. С юмором то, у Cage всё в порядке. А вот нашего глав. героя, просто хочет треснуть по сильнее, чтобы помалкивал. А посему, всё тот же 1 балл из 5.

И наконец-то, что огорчило сильнее всего. Не смотря на то, что игра вышла на ПК, разрабатывалась она явно как мобильное приложение. Иначе, как объяснить смену открытого мира коридорным? 2-х кнопочную боевую систему? Кастрированную ролевую систему, и систему прокачки персонажа... Но и  это ещё пол беды. Следующему «хиту», повезло куда меньше.

Tomb Raider. Игра почти одновременно получила 2 перезапуска, и один из них, оказался более чем успешным. Тот, что и зовётся - Tomb Raider, потому, подробно останавливаться на разборе игры не станем.

Игра попала в эту статью, из-за своего другого перезапуска, именуемого как - Lara Croft And The Guardian Of Light. У меня только одна претензия к данному шедевру. Ей место на SD-картах вашего планшета. Разработчики взяли всё лучшее, и всё худшее что было в прошлых играх серии, и просто выбросили за борт, отправив в изометрическое action-плавание. И, ладно бы игра получилась хорошей, но нет... Не было у неё шансов. Ведь, мы ещё помним, подобные игры, что задавали планку жанра, такие как великолепный Alien shooter, или Space Siege. На их фоне, похождения секс-символа видеоигр на пару с голозадым индейцем, не вызывают никаких эмоций. Даже отвращения. Хотя, от последнего, всё же, уберег перезапуск игры от Crystal Dynamics, и он был великолепен.

Так же, есть и другие игры, которые каждый год разочаровывают нас всё сильнее. Это всем  известный Assassin's Creed,  который так же появился на мобильных ОС, в виде платформенной аркады под названием Assassin's Creed: Chronicles: China. Всевозможное каловдутие, что с каждым годом становится всё жирнее, а баллистика оружия всё тупее, и  в лучшем случае похожа на выстрел из хлопушки с разноцветной бумагой внутри, и многие другие игры, которые становятся совершенно не похожи на то, что когда-то полюбили игроки.

И наконец, Overlord. Третья часть ещё не вышла на ПК, но, моя задница сильно встревожилась, узнав то, что в самом Overlord, не будет Overlord. Игра выйдет, вот неожиданность, в формате планшетных ПК, с видом сверху. И, у вашего повелителя, будет 3 союзника. Серьёзно? Это же какой правитель, добровольно, в здравом уме, и не находящимся в состоянии комы, согласится разделить власть ещё с тремя оборванцами? Тупость, ёбнуться можно.

Грядущая часть, не только грозит  в корне изменить геймплей оригинальной  игры, но так же, изменить наше адекватное восприятие мира. Очень жаль, что вместо продолжения оригинальной серии, нам подсовывают очередную пустышку, попытку воспользоваться успехом Diablo, от Blizzard. Неужели, кого-то ещё не тошнит от этих бесконечных клонов симулятора затыкивания несчастного настольного грызуна?

Многие люди играют в видеоигры, у каждого есть свои любимые серии, предпочитаемые жанры, и все с нетерпением ждут продолжение того, что полюбилось, и стало чем-то большем, чем просто веселье, призванное скрасить скучные вечера. Но вместо ожидаемого подарка, мы получаем обычные угли, за которые разработчики, осмелившиеся изнасиловать отличные игры, ожидают получить как можно больше алмазов.

Моя оценка будующему шедевру – 1 из 5. Пусть он умрёт в зародыше.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика