Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Eisbre

Прежде, чем я приступлю, собственно, к рецензии, сделаем небольшой флэшбэк...

В далёком (по нынешним меркам) 2003-ем году некто Алекс Вессельски (он же Александр фон Вейгард), вокалист в то время популярного немецкого метал-коллектива Megaherz (с хером это слово никак не связано, смесь названия Megadeth и слова herz (сердце)), решил, что: ну её нахрен, эту контору, собственная группа тоже не помешает. После записи альбома Herzwerk II Алекс слинял, прихватив с собой панковатого вида гитариста-эксперементатора Ноэла Пикса. Потом эти двое нашли еще троих участников, имена которых для хроники не так важны. Так появился Eisbrecher.

А теперь сама рецензия на их дебютник 2004-го.

Первая композиция альбома, Polarstern - непонятная херня, где Алекс говорит на немецком и (внимание!) русском какие-то координаты, а на заднем фоне играет какая-то ВЕСЬМА СВОЕОБРАЗНАЯ музыка. Следующая песня (уже песня, а не двухсполовинойминутная хренотень), Herz steht still, уже очень даже радует. А потом начинается пиздец...

Альбом вышел ну уж очень дерьмовый. Непонятная электронная хрень, вообще без гитары (вру, в треке Eisbrecher она есть), зато с обилием звуковых эффектов, от которых в конце концов начинает тошнить. Из всего 16-ти трекового альбома понравились только песни Angst, Fanatica и Eisbrecher (звучание которой кагбэ намекает на дальнейшее творчество группы). Остальное - едва сносимая какофония (кроме Wilkommen in Nichts, которая, правда, надоедает после пяти прослушиваний). А клуб-микс Fanatica вообще дикая жесть.

Я, являясь фанатом данной группы, просто охерел, когда прослушал ЭТО. Итого: оценка - 2/5.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика