Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
jurs

Когда мне было лет 10, я любил динозавров, я читал различные книжки с картинками, где рассказывалось про разные виды динозавров. И это было милое увлечение, на его фоне мне даже понравился фильм “Парк Юрского Периода”, идею которого я оценил еще в детстве. Впрочем сейчас я тоже считаю, что сама идея великолепна, а вот ее сюжетная реализация - шляпа. Игра была лучше.

Но не об этом речь, когда мне было 10, то я просто обожал все эти фильмы про разных динозавроподобных монстров, типа Годзиллы и т.д. А потом, я вырос и интересы поменялись. И вот незадача, меня угораздило посмотреть фильм для 10-летних. Да, я про “Мир Юрского Периода”, который кажется кто-то ждал. Но я никогда не испытывал иллюзий на его счет. Если уж быть до конца честным, то сейчас я понимаю, что и прошлые фильмы были не фонтан и даже не бутылка с водой. И дело не в технических деталях, а в сюжете, который, мягко говоря, строится на ровном месте и сосется из толстого пальца.

Представьте, что вы едете на машине по шоссе и ничего не предвещает беду. И тут вдруг вы думаете “А въебусь-ка я в отбойник!” и въебываетесь. Так и начинается ваша увлекательная эротическая история, просто на ровном месте. Персонажи “Мира Юрского Периода” строят сюжет таким же образом, совершая исключительные по тупости поступки, вызывающие разве что смех, слезы и диарею. В этом смысле картина совершенно не проработана, у нее отсутствует внутренняя логика, которая бы заставляла героев поступать рационально.

Ну уж простите, но пытаться победить большого динозавра хуй-его-знает какой породы с помощью более мелких особей другого вида - это война блох против Кинг-Конга. Такие моменты я могу воспринимать только с юмором. В целом же я считаю, что “Мир Юрского Периода” - это комедия про динозавров, где, блять, никто не учится на своих ошибках, они их лишь приумножат, чтобы продолжать сериал.

У меня  нет претензий к технической реализации или к освещению и т.д., но все это становится бессмысленным, когда история строится на череде глупых поступков. Словно бы смотришь как люди играют в игру “Кто совершит самый тупой поступок?”, каждый раз удивляя зрителя предельностью своего кретинизма, вплоть до финальной сцены, которая стала апогеем происходящего, что Сталлоне со своими “Неудержимыми” обосрался и почувствовал конкуренцию.

Ниже прилагаю ролик, снятый сразу после просмотра. Камера все время трясется, потому что съемка велась во время приступа эпилепсии, вызванного фильмом.



rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика