Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
large zX4fKmDXKGt4hlzhAJirdlRKFgO

Можно любить или ненавидеть Бена Аффлека как актера, но признать его режиссерский талант все же стоит. После почти дебюта с картиной "Прощай, детка, прощай" Бен стал выше (на полметра) чем тысячи людей, которые пытаются мнить себя режиссерами. В связи с этим, я испытывал немалый интерес к картине "Город воров", которая, так же как и прошлый фильм снята по мотивам книжки. По всей видимости, у Бена с экранизациями очень хорошо. Однако, в этот раз вместо братика Аффлик решил сыграть сам главную роль в ленте.

Фильм рассказывает об ограблении банка, опытными ворами. Об ограблении, которое стало ключевым в последующих событиях. Не знаю, что было бы если... это неважно. Так уж получилось, что девушка-манагер в банке встала поперек горла у банды-налетчиков, поэтому с ней пришлось повозиться и сильно пригрозить расправой. Бен (Аффлек), понятно, вызвался следить за особой, да бы она ничего не ляпнула. Но с течением времени, он начал привязываться к ней, что лишь подстегивало его к переменам.

Забавно наблюдать, как два человека находятся в противоречивых ситуациях. С одной стороны герой Аффлека с бандой взял в заложники девушку, а с другой она спокойно с ним общалась, даже не подозревая, что он виновен в ее стрессе и жуткой депрессии. Она говорит, что узнала бы голос налетчиков, но в реальности все гораздо сложнее, иной раз не можешь понять, кто есть кто. Точнее, даже не догадываешься, думаешь, что тот или иной человек вне подозрений и это иллюзия мешает работе головного мозга, словно туман окутывает все чувства, заставляя ошибаться.

В картине получилась типичная игра на два фронта, причем не только в отношениях главных героев, но и в целом в банде воров. Когда они идут на дело, то выглядят сплоченной командой, у которой есть цель и которую выполнят, ни смотря ни на что. Но после грабительских дел, в повседневной жизни, их команда — это сброд людей, не понимающих друг друга.

Что касается личных отношений главных героев, в одной из бесед Бена с персонажем Ребекки Холл, когда девушка спросила, где Афлек работает, он не соврал. Он вообще говорил много правды о себе, хотя казалось, что врет и не краснеет, лишь об одном он не мог упомянуть, о том, что он ограбил банк в котором работала девушка. Развитие отношений между героями смотрятся довольно интересно, в основном за счет отличной актерской игры. Персонажи кажутся такими естественными, искренними в своих чувствах, что аж глаз радуется и не хочется, что бы им кто-то мешал.

Однако, райское время в жизни героев подходит к концу. Нельзя пытаться строить воздушные замки на фундаменте из лжи, какими бы они красивыми ни казались. И вот в этот момент, вопрос о том, что бы завязать с грабежами для Бена стал очень актуальным. К сожалению, если вмазался в плохую компанию, то отмазаться от нее будет сложно. Это только, кажется, что ты можешь спокойно уйти, поскольку пока ты делаешь то, что от тебя требуется, никто тебе не скажет "Если уйдешь, то ты труп", но когда приходит время для правильных поступков, то такие слова витают в воздухе.

Ну уж если поступать правильно и искать верный путь, то вероятно Дагу (так звали Аффлека в фильме) нужно было сдаться с поличным, но он этого не сделал. Нужно ли сажать в тюрьму людей, которые уже изменились, то есть сделали то, зачем вообще преступников сажают. Иной раз получается, что те, кто сидят в тюрьме не меняются и даже не близки к этому, на воле они повторяют свои ошибки. Но если человек изменился, после серии преступлений и не был пойман? Во всяком случае, он вызывает симпатию. Вообще многие персонажи в фильме, те что были в банде воров, вызывали больше положительных чувств, нежели фбр и копы. Почему так.. кто знает.

Одно знаю точно, Бен снял отличный фильм, охватывающий множество интересных идей и конечно же пресловутый вопрос выбора.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика