Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
2

Когда я проснулся утром, то и представить себе не мог, что буквально через пару часов мне снова захочется спать. И тому причиной стал новый альбом Night is the New Day группы Katatonia. Но все по порядку.

Наверно все (или по крайней мере большинство) мы смотрели фильмы, от которых становится ужасно скучно и тянет спать, некоторые уходят из зала кинотеатра, а кто-то остается. Вот мне пришлось остаться, поскольку профессия обязывает.

Пожалуй самый скучный фильм, который я когда либо видел - картина «Вавилон» с Бредом Питом и уебищной Кейт Бланшет. Однако по ощущениям это не стоит и в сравнении с музыкой группы Katatonia. Такой унылой колыбельной мне в жизни не приходилось слушать.

Буквально 6 композиций спустя и мои глаза непроизвольно начали закрываться, словно какой-то гипноз. Однако я выстоял и продолжил прослушивание, впрочем, музыка так же продолжила меня вгонять в сон. Но за всем этим унывающем действием, мне удалось разглядеть несколько приятных вещей.

А именно некоторые мелодические линии (порой исходящие от сольных гитарных партий, а иногда и от вокалиста) и акустическая гитара, давали надежду этому сонному царству. Что особенно понравилось в гитаре, так это скрежет, который происходит от переставления пальцев. В нем было, что-то необычайно живое, что придавало звучанию некую искренность.

На протяжении прослушивания альбома меня не покидало чувство, что Katatonia – это вовсе не группа, а один конкретный человек – вокалист, который руководит всем и угнетает весь оставшийся коллектив. Отсюда взялась и вездесущая унылость.

Мне всегда казалось, что Katatonia надо называть какофония. Сегодня я в этом убедился лишь отчасти. Их смазанный звук в этом помог. Музыканты, конечно, прилагали какие-то усилия по части рифов, но я не смог этого оценить, ввиду особенности звучания.

Однако, что касается сольных (гитарных) порывов, а их было мало, то со звуком здесь было все в порядке, более того во время этих мелодических посылов даже не хотелось спать.

Итак. Подведем итог. Если вы любите колыбельные, то это музыка для вас, к сожалению, я не из этого числа людей.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика