Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
8

Часто мелочам не придают большого значения, бывает человек совершает поступок, совсем не значимый для определенного периода времени, который влечет за собой серию событий с катастрофическими последствиями. Подобно тому, как небольшой ком снега катится с горы, мелочи так же обрастают и увеличиваются, в конечном счете, с ними уже придется считаться...

Режиссер Тони Скотт и актер Дензел Вашингтон все еще не наигрались в поезда, перебравшись из подземки на свежий воздух железки, тандем подарил нам фильм «Неуправляемый». Кино, затрагивающее многие жизненные темы, но не делающее каких-то акцентов на них, словно это обыденно, впрочем, это действительно – обыденно. Скажем, когда журналисты ожидают трагедии и фактически желают смерти людей, дабы поднять свой рейтинг, рейтинг телеканала и передачи. Не правда ли знакомое дело?

Или когда руководство железнодорожной компании присваивает себе все лавры, говоря, что это они разработали план спасения, когда это совсем не так. Или например: руководство ставит себя на порядок выше сотрудников и пытается играть их жизнями. Или же можно вспомнить тему стареющего и молодого поколения работников, тему «имени», которое часто играет ключевую роль в получении работы в той или иной сфере деятельности.

И вот таких тем в картине еще множество, но их нужно улавливать, в противном случае покажется, что кино про захватывающую, не без интриг, попытку машиниста остановить поезд. Нет ну оно конечно так, но это бесконечно поверхностный взгляд, впрочем, тогда этот фильм о вас – эта картина во многом о человеческой глупости и самоуверенности, последствия которых могут стать невероятными.

Неправильное отношение к мелочам приводит к бедам не только в среде железных дорог, но и вообще во всем, так же может стать причиной раскола семьи, чего один из главных героев и добился. Единственное, что ему оставалось в сложившейся ситуации – это хотя бы раз взглянуть на вещи в правильном свете, и хотя бы раз предотвратить последствия своих ошибок.

Возможно, с точки зрения физики, на экране порой происходили вещи маловероятные, возможно кто-то даже выстроит модель для проверки вероятности и возможно даже докажет что-то, однако это настолько не имеет значения, что лучше идите работать в макднальдс.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика