Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
10 copy

После выхода художественного фильма «Аватар», мода на 3D технологию возымела невероятную популярность. Теперь только ленивый не пихает 3D в фильм, доводя это порой до абсурда. Правда в основном данный эффект смотрится весьма посредственно, исключая выше названный фильм, который в 3D смотрится очень эффектно. Так вот мультик «Альфа и Омега» стал одним из тех, кто попал под раздачу стерео очков, но к своему счастью для меня трехмерность сего кино-шедевра прошла мимо. Поэтому весь первый абзац – это тупая попытка набить побольше слов.

Я глубоко убежден (как патриарх всея-русь-крещеная Кирилл верит в бога) 3D технология является актуальной, лишь в том случае если графически картина выглядит превосходно, чего не скажешь о мультфильме «Альфа и Омега». Внешне лента выглядит довольно бедно, местами кажется, что создатели и вовсе забыли наложить текстуру. Это конечно не графический уровень «Белки и Стрелки», но им недостает всего нескольких шагов к этому.

Сюжетно картина повествует типичную историю Ромео и Джульетты, только про волков, но это не самое грустное. По каким-то не мыслимым причинам в фильме основные персонажи выглядят многим стерильнее, чем второстепенные. Так и основная любовная линейка смотрится весьма неубедительно, зато второстепенна более привлекательна, хотя и время ей уделено раз в 50 меньше. Вот и получается, что полтора часа обсасывали не то, что требуется. От чего мультик нагонял тоску.

Следует отметить музыкальную дорожку, она отличилась парой рок-н-рольных песен, что мы на RR бесконечно приветствуем. В основном же звучала всякого толка симфоническая музыка, в определенных местах даже можно было наткнуться на симпатичную мелодию. Причем даже не обязательно быть Шерлоком и пользовать метод дедукции.

В целом мультик вышел пресным. Возможно, лишь детишкам понравится, поскольку запросы у них на порядок ниже. И кстати, история заканчивается хорошо. Классический хэппи-энд. Но вот если бы создатели пошли иным путем и сделали бы драму в концовочке, то быть может, это скрасило бы все произошедшее на экране, но... получилось как всегда.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика