Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
15

Английская рок-группа Voodoo Six выпустила новый альбом. Называется Fluke?. Обложка незатейливая, некая черепуха с крыльями. Честно говоря, не очень близко знаком с данной группой, но знаю то, что у них заправляет басист Тони Ньютон, а также в коллективе не первый вокалист.

Настроился на внимательную оценку, включил диск, погнали. Первый трек живенький, нормальный такой рок, даже отдаёт временами великого Хендрикса. Бросается в глаза выделенный басс, аранжировка пляшет вокруг гитар, периодически вырывается наружу. Сразу видно кто в группе командир. Ну что ж, хорошо.

Слушать дальше удовольствия особо много не принесло. Какая-то, простите, возня и переливание из пустого в порожнее. Заявка на неплохой заруб в «Like The Others Did». Но рифф там один и обыграно это всё добро как-то по кругу. Дальше опять скучно. Баса по прежнему много, он как бы всё время напоминает кто в доме хозяин. Балладу «Underneath My Skin» осилил один раз. Понравилось гитарное соло в «Long Way From Home».

Вообще гитаристы в этой группе ребята нормальные, и риффы играют, и соло строчат время от времени. Не сказать, что делают что-то выдающееся, запоминающееся или уникальное, но в принципе всё добротно. Гитары опущены на два тона, звук кажется тяжелым, но оборудование выбрано так, что уху как-то не уютно, честно сказать.

Переходим к вокалу. Отвечает за эту должность в группе Люк Пюрди. Надо сказать пердит он очень похоже на Чада Крюгера из «крутой» группы Nickelback, по крайней мере очень похоже. Первая ассоциация была именно такая. Не нравится. В общем что-то такое хриплое, еле сипит, видимо после ангины. Зачем же было мучить парня ещё и на записи альбома. Никакой пощады в этом жестоком мире шоу-бизнеса. Осталось сказать про ударника, но (извините) не помню, что он делал на этом диске.

Что мы получили в итоге? Зря я по началу приобщил к этому делу бога гитары, дядюшку Джимми, тут вмешался современный бог, любимый девочками нынешнего поколения человек-ангина и его компания. Данная пластинка рекомендована любителям группы Nickelback, должно понравится. Остальным любителям рока скорей всего не стоит тратить своё время.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика