Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
22

Не секрет, что гитарист-виртуоз Слэш оказал влияние на руководство Rock-Review, в частности на логотип нашего культового ресурса. Так первый воистину сольный альбом маэстро вышел совсем недавно, как подобает дебютнику диск был назван Slash. Поскольку Слэш сам петь не умеет и сто тыщ октав как Тарья Турнунен не возьмет, то он пригласил для этого дела кучу народа от Игги Попа до Оззи Осборна.

Разумеется, влияние легенд рок-сцены не осталось не замеченным. Даже Ферджи внесла свой вклад, а она музыкально – никто. Собственно начиная с сотрудничества со Слэшем Ферджи и начала музыкальную карьеру. Надо сказать, композиция «Beautiful Dangerous» у них получилась занимательная. Ферджи поет с приятным таким надрывом. Может из нее, что бы и вышло на рок сцене, кто знает.

По мере написания рецензии, я буду упоминать названия песен, чаще чем обычно, поскольку в данном случае это необходимость. Ну потому что треки в большинстве своем запоминаются мгновенно. Причем не только отдельные мелодии, а вообще полные композиции, что похвально, а с другой стороны, разве могло быть иначе? Это же не говно-панки Billy Talent.

Итак, первая песня на альбоме - «Ghost», заседает в голове сразу же. Словосочетание «рок-н-ролл» в треке спето с особой любовью, так что его даже начинаешь ждать, хотя достоинств у композиции и без того хватает. Риффы, соло, энергия и великолепная атмосфера. Рок-н-ролл в лучшем своем виде мальчики и девочки.

Что удивительно, Слэш не зациклевается на мажорном звучании и старой школе, в его игре прослеживается влияние некоторых современных стилей. К примеру композиция «Nothing to Say» отличается от прочего содержания, если так можно сказать, злой подачей, не очень характерной Слэшу. Вообще на альбоме проскакивает пара мрачных посылов, что вносит разнообразие в, итак не обделенный красками, диск.

Каждый новый трек – новая история, с новым голосом, а совсем иногда и вовсе инструментал (прим. «Watch This»). Помимо роковых вещей, на альбоме имеются лирические композиции, такие как «Gotten». Прекрасная, красочная песня, девочкам придется по вкусу, впрочем мальчикам тоже может.

Помимо мажоро-минорных походов, Слэш поигрался и со звуком, его гитара преображается время от времени, насыщая общий музыкальный пейзаж обилием дополнительных красок, оттенков и тонов.

Что ж, в итоге мы имеем отлично выполненную работу в стиле рок-н-ролл.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика