Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
swforce

Каждому поколению свои "Звездные войны", своя трилогия. С момента выпуска последнего фильма саги прошло уже 10 лет. Помню 2005-й как сейчас, сплю я в кинотеатре, сплю, пока Бен с Энакином сношаются в межгалактической битве.... Не лучшее воспоминание, знаю, но так и прошел для меня тот фильм. Правда, позднее я все-таки нормально посмотрел картину (я люблю "Звездные войны", признаюсь честно), и проникся Силой, которая меня и всех вас, дорогие читатели, переполняет. Одни используют Силу во благо, а другие во зло. Взять хотя бы срач вокруг новой части киноэпопеи - "Звездные войны: Пробуждение силы" - в котором люди поделились на светлую сторону, те что с радостью встретили кино, и темную, те что с пеной у рта подняли вой из-за рукояти светового меча еще до выхода фильма. И битва была беспощадна.

Новая картина, как и классическая трилогия, рассказывает локальную историю, которая разворачивается вокруг темнокожего штурмовика и юной особы с мутным прошлом, наполненной силой от пяток до шерсти на загривке. Однако мне думается, что история вокруг Финна и Рэй будет увеличиваться в масштабах, становясь чем-то средним между первой и второй трилогиями, вбирая в себя положительные черты всей эпопеи, как например армию тупорылых штурмовиков, страдающих близорукостью терминальной стадии, без которых трудно представить себе вселенную "Звездных Войн". Не правда ли?

"Звездные войны: Пробуждение силы" в достаточной мере каноничные, чтобы не шароебится из-за мелочей, хотя о чем речь? Фанаты же доебуться и до перхоти под хвостом Чубакки. Фильм радует появлением старых героев и в тоже время предлагает новых, которые совсем не лишены харизмы и чувства юмор. В свою очередь картина динамично движется по закоулкам сюжета, который любому поклоннику "Звездных войн" будет частично знаком. И что интересно, фильм, не смотря на некоторую банальность и сценарные штампы, смотрится очень хорошо и привлекательно. За героев повествования хочется переживать, хочется им сочувствовать, хочется оказаться рядом в этой удивительной вселенной и пережить приключение, частью которого все они стали.

Знаете что иронично? Disney сделал более кровавый фильм, чем любая из прошлых частей. Картина сама по себе стала более жестокой, что, на мой взгляд, придало ей большую эмоциональную глубину. Возможно все дело еще и в том, что один из главных героев - штурмовик, которых мы привыкли воспринимать как обезличенное мясо, смерть которого никаких ощущений не вызывает. Однако этот новый герой несколько меняет восприятие, и вот уже штурмовики это не совсем безликие и тупорылые боты, а иной раз их становится даже жалко, и их смерть воспринимается как смерть человека. И, разумеется, на контрасте этой жестокости гораздо больше переживаешь за героев светлой стороны, потому что возникает мысль, безумная мысль: "А что если... темная сторона победит? Всерьез победит?".

Вряд ли, конечно, темная сторона победит, хоть я и надеюсь на это (да, я по натуре злодей, меня даже в школе одноклассник называл Императором Андреем под стать Дарту Сидиусу, так что я натуральный ситх), и тем не менее. Это могло быть еще более крутым поворотом чем "Люк, я - твой отец". Но я думаю и без таких сюжетных мертвых петель будут в новой саге свои неожиданности и каноничные ходы, которые публика встретит на ура. Не вся, конечно, есть же чудаки доебавшиеся до рукояти. Специально для них фильм выпустят на VHS или на чем вы там по канонам смотрели в мохнатые времена?

Новая трилогия определенно станет знаковой серией, и возможно соберет кучу новых поклонников (знаю даже одну 15-летнюю особу, так что не все потеряно в плане популяции джедаев и ситхов). У картины все для этого есть, прекрасная картинка с классными спецэффектами, интересные герои, динамичный сюжет, юмор, драма и щепотка романтики. Картина увлекает с первых минут и дает возможность почувствовать себя частью популярной вселенной, которая кажется, переживет еще всех нас.



rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика