Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
zFklrIiceiA

Знаете, украинский язык, что бы там не говорили, весьма мелодичен и приятен на слух. Это проявляется не только в богатом наследии украинского фольклора, но и в музыке потяжелее, так сказать, в наши дни. Вряд ли вы знакомы с украинскими рок-группами, помимо ОКЕАН ЭЛЬЗЫ или MUSHMELLOW. Что ж, а ведь совершенно зря. Недавно на горизонте украинского рока я увидел для себя новое явление в мире музыки - БІЛА ВЕЖА или же БЕЛАЯ БАШНЯ на русском. Очень интересное и необычное явление – ребята играют в стиле хард-рок и хеви-металл, чего раньше украинские группы ещё не демонстрировали. И играют чертовски достойно. Хотя группа образовалась в городе Киеве, её название намекает о тесной связи участников с одноимённым городом чуть южнее от столицы.

Как и в прошлом обзоре, так уж сложилось, в поле зрения попал одноимённый альбом группы – «Біла Вежа». Первое, что явно бросается в глаза, так это то, что вокалист, Максим Иващенко, поменял манеру своего исполнения: он отказался от более высоких нот, заменив их на неплохой баритон. И это пошло коллективу лишь на пользу. Но это не единственное изменение в звучании группы. Если предыдущий альбом группы «Те, чого вже немає» («То, чего уже нет»), звучал в ключе хеви-метал, то здесь ребята решили уделить внимание, по большей мере, хард-року. Звучание стало более наcыщенным, так как пластинка полнится приличным количеством гитарных соло. Эволюция, во всём её музыкальном проявлении.

Стоит отметить, что релиз первого видеоклипа из этого диска на песню «Те, що бачиш ти» («То, что видишь ты») , ребята посвятили событиям, которые произошли на Майдане в Киеве. Собственно говоря, те, кто хоть немного знаком с украинским языком, смогут оценить всю тематическую составляющую данного трека. Помимо этого, он является одним из самых сильных на альбоме, содержа удачную попытку вокалиста взять высокие ноты. Это конечно не тот приближенный фальцет, которым певец активно пользовался раньше, но исполнено прилично.

Но следующая песня, на которую хотелось обратить внимание, немного портит всё впечатление – вначале можно чётко услышать первые 4 секунды «Те, що бачиш ти». Впрочем, перетерпев вот такое разочарование, вам всё же удастся оценить тот потенциал, который группа вложила в эту песню. Очень ритмично. Гитарному соло уделено приличное время.

Очень лирической композицией на альбоме «Біла Вежа» является «Зайві слова» («Лишние слова»). В этой песне очень гармонично сплелись гитарные соло и фортепиано. Атмосфера создаётся очень приятная, а музыкальное наслаждение не заставит себя ждать.

Говоря о творчестве этой группы в целом, то они весьма низко оценены украинским обществом. Ребята явно достойны большего: больше концертов, больше преданных поклонников, больше ярких и незабываемых эмоций.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика