Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
zztop

Для многих выпуск Билли Гиббонсом, гитаристом великих ZZ Top, сольного альбома Perfectamundo, стал откровением, который еще и по существу не так уж сильно похож на творчество техасских рокеров. Для меня, во всяком случае, это была слегка шок-новость. Было трудно представить, что Билли сообразит без Дасти Хилла и Фрэнка Бирда. Одно известно точно - бороду он не сбрил, а в ней, так сказать, вся его музыкальная мощь и отчаянный ритм.

Perfectamundo - это череда не совсем роковых вещей, как мы все привыкли. Если бы мне дали 10 секунд, чтобы описать эту пластинку образами, то я бы сказал, что диск - обогащенный гитарами саундтрек к фильму "Печать зла" (см. "Топ 10 фильмов нуар"). Есть в нем что-то нездоровое мексиканское. Вообще пластинка сочетает в себе разные жанры, в том числе даже танцевальные, отсюда всякие странные гремящие музыкальные инструменты, которые покрываются гитарными риффами и блюз-роковыми соло. У меня есть подходящее слово ко всему этому - "странно".

Вообще пластинка имеет яркий акцент на ритм секцию, фактически ее задача расшевелить слушателя, чтобы тот пустился в пляс. Мне, как хуевому танцору, это не очень по душе. И хотя я понимаю, что Билли Гиббонс прекрасный, техничный гитарист с ярковыраженным стилем, но содержимое Perfectamundo меня несколько отталкивает. Это не трудно объяснить... человек делает несвойственную для себя музыку, а я, как слушатель, включаю своего внутреннего консерватора, которые шепчет "Что это такое? Давай ЛАГРАНЖЖЖ ебашь!!!".

Мелодически Perfectamundo особенно не цепляет, более того, если взглянуть на клавишные партии, то они шаблон на шаблоне... как этот стиль называется? Танго ебись оно? Короче хорошо, что не вальс с его Та-та-та Та-та-та. Не думаю, что поклонники ZZ Top оценят эту работу на отлично, хорошо если на удовлетворительно по старой памяти. Я, например, так и сделаю, уже просто за репчик, который время от времени возникает в миксе альбома, что удручает и заставляет совершать суицид мои нервные клетки.

С большим сожалением приходится констатировать, что сольный альбом Билли Гиббонса - шляпа. Единственная песня, которая меня зацепила - композиция со смешным названием "Piedras Negras". Вот это вещь, хочется даже подпевать "Пиедрас неграс... Пиедрас неграс". Класс! В остальном работа не производит особого впечатления. С техникой у Билли порядок, но композиторски он несколько провалился. Впрочем, может кому придется по вкусу рокенизирвоанное танго, кто знает. А я хочу техасского хард-рока. В любом случае, попытка отойти от своих канонов засчитана.



rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика