Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Без имени 1

Пришло время для, пожалуй, лучшего сериала на сегодняшний день...

ФАРГО (FARGO)

То, что вы увидите, навряд ли сможет оставить вас равнодушными. Фарго, как дорогой элитный алкоголь, пьющийся легко и вставляющий по мозгам уже со второй рюмки. Приятное тепло, растекающееся по телу, голова, перегруженная мыслями, деталями и мелочами, которыми изыскано сдобрена картина, в то время как сие не простые несвязные безделушки - это та система теней, которая при грамотном использовании превращает плоское изображение, порой даже, не просто в объем, а в волнительное ощущение присутствия.

Послевкусие неоднозначное (а, может, просто излишества от лукавого?) - требуется смаковать дальше. И продолжение не разочаровывает: уже со второй серии вы будете щедро вознаграждены. А дальше больше...

«Это правдивая история...»

Сериал закручивается вокруг двух колоритных персонажей.

Первый – Лестер Найгард (Мартин Фриман) – продавец страховок и просто задр_ченный со всех сторон мужик. Жена имеет свойство мечтать вслух, брат успешен и уважаем. Маленький человек, родственная душа гоголевскому Акакию Башмачкину, порядком за_бан всем, чем «насыщена» его блеклая и, вроде как, никчемная жизнь. Дядьке в первой же серии разъ_бут нос, и вы сразу же узнаете в нем «того самого» чувака из рекламы (трейлеров) сериала по всем каналам.

Второй колоритный кадр - профессиональный киллер с ужасной прической – Лорн Мальво (Билли Боб Торнтон). Отлично знает свое дело, отличается умом и сообразительностью, обводит всех вокруг пальца как из них_я. Этот парень будет действительно внушать вам ужас (и не только своей чёлкой). Еще он любит доводить людей до истерики и рассказывать про драконов на карте.

Баба-коп Молли Солверсон (Эллисон Толман) пытается разобраться во всей происходящей еб_ни, и чуть ли, не единственная адекватная женщина на весь сериал. Ее батя также служил в полиции, хороший мужик, кафешку держит. В молодости получил пулю в ногу (-Как нога, Лу? - Как как... Растет из ж_пы вниз, как и вторая).

«Описываемые события произошли в Миннесоте в 2006 году...»

Актерский состав достаточно интересен. Фримана часто называют актером одной роли после его работы в «Шерлоке». Мне в этом плане немного проще: сериал про великого сыщика и его напарника-доктора, снятый по мотивам рассказов неповторимого классика Конан Дойла, я смотрела только с Ливановым и Соломиным в главных ролях. Поэтому, оценивая трезво исполнение Мартина, могу сказать, что ему я более чем верю. К слову, невзрачный и задроченный персонаж Лестер в достаточно скором времени превратится в п_здец какую хитрую ж_пу, не уступающую в смекалке самому Мальво. И его выкрутасы еще не раз заставят вас поелозить на стуле с зудом в заднице во время просмотра.

Билли Боб Торнтон в этой картине просто восхитителен. Его уважаешь. Его боишься. Это еб_чий дьявол во плоти, который делает все, что захочет, которого не собьешь с пути вообще н_хуя ничем. Он невозмутим и хладнокровен. И все это исполнено Билли на 100%. Четкая прорисовка игрой всех нюансов создает ощущение поглощения внутрь картины и присутствия в ней здесь и сейчас.

«По просьбе выживших, мы изменили все имена...»

Следует отметить, что Фарго – сериал взрослый. Тупых диалогов, разжевывающих зрителю суть серии, здесь не будет. Картина очень динамичная: у каждого героя свой характер, свои системы отношений между миром и другими людьми.
Могу сказать, что моё сугубо субъективное мнение заключается в том, что десятисерийный первый сезон Фарго – лучшая телепремьера 2014 года.

Стихия, снежная буря, сопровождающая ужасающие, леденящие душу истории нордийских пейзажей Бемиджи, могут напомнить вам атмосферу нуарного Макса Пэйна.

В действии замешаны библейские мотивы, обаяние зла и соблазнительность темной стороны. Отсутствие «пустых» и безликих героев пробуждает интерес и придает картине свежесть.

«Из уважения к умершим все остальное будет рассказано в точности, как и было...»

Если вам нравятся хорошие, зрелые сериалы, держащиеся на уровне весь сезон и доходящие до логичного качественного, не высосанного из пальца завершения, то ФАРГО в обязательном порядке должен быть выписан лечащим врачом в лист назначений и вклеен в вашу историю болезни.

Моя оценка сериалу "FARGO" - 5 из 5

Год выпуска: 2014-2015
Страна: США
Жанр: драма, криминал
В ролях: Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Боб Оденкёрк, Джули Энн Эмери, Колин Хэнкс, Джои Кинг, Оливер Платт, Кейт Уолш, Джошуа Клоуз, Спенсер Древер
Награды:
- Эмми, 2014 год (Лучший мини-сериал),
- Золотой глобус, 2015 год (Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ (Билли Боб Торнтон); Лучший мини-сериал или фильм на ТВ).


rate for vred 5of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика