Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
dropool

Возможно, сейчас некоторые почувствуют себя старыми: главный хит Drowning Pool "Bodies" вышел 15 лет назад. Да, он был дик, шикарен и оригинально резок и в структуре песни, и в звуке, и тексте. Потом вышли ещё 4 пластинки, после которых неофиты говорили, что Drowning Pool уже не тот, а сошедшие с ума по первой платиновой пластинке утверждали, мол, ща, ща, всё наладится, будет вам и сами "Bodies", и даже лучше, и прочие части тел. Ничего не наладилось, будем честными.

Но вышел пятый альбом, "Hellelujah"и надо бы его обозреть. После первого прослушивания обозреть не получилось. Пришлось слушать ещё раз. Опять не то.

Отложил на пару дней и решил взяться за новый альбом швейцарцев Shakra. Предыдущая пластинка была хороша. Пара песен очень прочно застряли в моём плей-листе, но вот эта работа 2016 года "High Noon".. Как будто в прошлый раз осталось с десяток песен, которые для альбома не прокатили,  и их решили выпустить на пару лет позже. Так я и слушал целый день: то Drowning Pool, то Shakra. Получилась, пользуясь терминологией травматологов, “сочетанная” рецензия.

Начну с того, что записана пластинка Drowning Pool просто дерьмово. Грязно, инструменты в каше, барабан размазан. А сами господа решили не заморачиваться со звуком, выставили один пресет на своих педалях, да так весь альбом и отыграли. Собственно, Beatles тоже так делали, записывая за сутки первую пластинку, но это были шестидесятые, и у Beatles на первых альбомах просто потрясающие мелодии. А тут.. Ну да, создали мрачное настроение на всех песнях, но это же несложно: рычи себе да лепи миноры.

В отличие от Drowning Pool альбом Shakra звучит очень достойно. Собственно, из-за звука и обратил внимание на эту песню с предыдущей пластинки Shakra – таких густых и сочных гитар я, кажется, не слышал никогда:



Как я и говорил, новый альбом Shakra просто продолжение прошлого. Практически во всех песнях гармония строится без заморочек: Am-F-C-G. Только тональность меняется. Мелодии вроде бы и хорошие, но предсказуемые.

Вот совершенно нечего сказать. Две пластинки, вроде бы, а сказать нечего. Настолько всё скучно, шаблонно и громко.

“Должно же быть что-то хорошее?!!”

Совсем немного: у Shakra это трек “Hello”, а у Drowning Pool аж две(!) песни: “Hell To Pay” и ”Meet The Bullet”. Понятно, что моё мнение субъективно, но эти треки хотя бы как-то выделяются из общего шума.

А оценка такая. Да, девочка с гитарой, которая предлагает выучить пару аккордов. А то вся эта музыка выглядит, как курица в инкубаторе: вся зажата в рамки и несёт одинаковые мелкие проштампованные яйца. Ширше надо смотреть на музыку, ширше.

rate for pg 2of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика