Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
solaris

Фильм Андрея Тарковского "Солярис", я, честно говоря, смотрел немножко предвзято и рассчитывал немного на другое кино, но картина меня не разочаровала, а даже порадовала и появилось желание посмотреть ещё некоторые фильмы данного советского режиссера.

Но начнем по порядку, кино достаточно продолжительное и по построению кадра и его длительности, а так же в целом по стилистике напоминает мне фильм Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года", где такие же длинные сцены и неспешно текущие диалоги, что не идёт во вред картине, а создаёт нужный эффект.

Фильм по содержанию очень философский, в нем поднимается множество тем: начиная от любви и взаимоотношений в целом между людьми, и заканчивая поиском ответа, где пролегает грань между тем, что имеет право делать учёный и где черта, после которой настоящий и духовно полноценный ученый должен прекратить свои исследования. Мне это даже напомнило серию книг об "Эндере" Орсона Скотта Карда по попытке найти ответы на вопросы, где грань необходимого и когда самое время остановиться. Так же много времени и размышлений уделяется вопросу о том, что же всё-таки делает нас людьми.

На мой взгляд фильм очень хорошо и качественно сделан, как в плане оформления, так и в плане сценария, не даром Андрей Тарковский известен как отличный режиссёр во всем мире. Да и кстати, забыл упомянуть актёрскую игру, которая очень порадовала и была на высоком уровне. Смотришь фильм и веришь людям, в их игре не чувствуется никакой фальши, так и хочется сказать современным "актёрам" вот у кого учитесь, вот с кого берите пример игры, вот как надо пропускать роль через себя и выражать эмоции не только голосом, но и отыгрывать их мимикой и жестами.

Так что смотрите хорошие фильмы и наслаждайтесь старой кинематографической школой. И, я думаю, данный фильм надо смотреть в тихой обстановке без попкорна и без желания "чё нить посмотреть, что бы развлечься", поскольку это очень серьёзное кино, которое надо воспринимать очень осмысленно.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика