Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
454545

Рики Уорвик - интересный вокалист, обладает чарующей харизмой и приятным тембром голоса. Всего этого хватило, чтобы подменить Фила Лайнотта в Thin Lizzy, когда тот ушел на покой. Скажу прямо, мне нравится этот вокалист, и я был рад, что он решился на сольный порыв - When Patsy Cline Was Crazy (And Guy Mitchell Sang the Blues) / Hearts On Trees. Одно лишь напрягало мой мозг - двойной альбом. Что бы кто ни говорил, а много песен - это почти всегда плохо. Пластинка Уорвика не стала исключением.

Большая часть композиций на альбоме выполнены в одном ключе, а потому уже после 5-ти треков в голове все смешивается, превращаясь в сплошной поток. При этом каждая новая песня начинает напоминать предыдущую. Все те же теплые незатейливые риффы, не отличающиеся каким-то креативным подходом, подкупающий вокал и неплохие мелодические обороты. Слушать приятно, но насыщаешься быстро, это связано во многом с тем, что звучание гитар в композициях замылено, что делает этот инструмент несколько отстраненным и вторичным.

Примерно так и проходит первая половина, потоком приятных малозапоминающихся песен, когда как вторая выполнена в акустическом виде. Это хорошо, поскольку поток, о котором шла речь выше, преодолевает извилистый путь, чуть видоизменяясь. Так что если вас пугают 20+ песен, то не бойтесь сильно, вы поймете когда начался второй альбом. Правда сильно легче вам не станет, ну разве что от композиции "Said Samson To Goliath", которая мелодически выделяется на фоне всей пластинки, предлагая простой как скрепка аккомпанемент и душевные завывания "ОООооооооо ООО", которые столь проникновенны, что тронули меня за жабры.

Вообще странная пластинка, вроде приятна на ощупь, а в тоже время от нее веет вторичностью, особенно от аккомпанемента, что выглядит от песни к песне как запотевшее стекло. Если в двух словах, то вся работа - ода вокалу. Если в трех - ода ирландскому вокалу. Ну а в четырех сами придумайте, я и так из себя с трудом выдавил четыре абзаца. Так что жду новый альбом Black Star Riders, а для сольных потугов Рики как-то еще неготов.



rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика