Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
74411

Обожаю пост-рок, он как размазанная по дороге коровья лепешка, от него всегда знаешь что ожидать, главное не вляпаться, а то можно увязнуть по самое горло. Так что новый релиз шотландских героев рока Mogwai под названием Atomic я встретил с улыбкой и бесконечным желанием полить его от и до, рассказав какой он пиздец примитивный и атмосферный.

Я не хочу сказать, что я не люблю пост-рок, потому что я это уже сказал. Он как уродливый ребенок пиноккио и черепахи Тортиллы. На такого посмотришь и потом долгие месяцы будешь блевать, желая собственной смерти даже пускай самым мучительным образом.

Да, музыка Mogwai безобразна с технической точки зрения. Это лишь сэндвич из музыкальных партий, которые зациклены сами в себя, что помогает произведению быть фоновым и пиздец каким атмосферным.

Кажется за это и любят подобных деятелей, что их последовательности нот не напрягают головной мозг и проходят сквозь уши, не задевая ни одной извилины. Atomic с этим справляется на ура. Значит можно с успехом сказать, что композиции с этой пластинки придутся по вкусу даже самым безмозглым представителям человечества, впрочем, разве кто-то иной слушает подобные работы?

Нет, если серьезно, хотите атмосферы, эпичности и настоящих инструментов с волшебными гармониями, то вперед слушать Epic Score, до такого уровня Mogwai не дорастут никогда, потому что пост-рокеры по натуре не способны развить хотя бы одну идею, полагая, что если повторять череду нот 900 раз, то это прокатит, или наложить на мелодию еще одну мелодию. Принцип сэндвича, убрать булку из схемы просто нельзя.



Единственное, что у пластинки Mogwai не отнять - это разнообразие. Диск просто таки наполнен огрызками мелодий исполненных на разных свисто-пердящих инструментах, разного происхождения. Разбирать композиции этих ребят самое скучное дело из возможных на Земле, даже искать блох у дохлого мамонта занятнее. Видите ли, пока звучит очередной трек, то мысленно от безделья я дописываю партии в голове, чтобы картина казалась полной, а не тремя кусками пазла из тысячи.

Если вы не хотите тратить время, то остановитесь на "Ether", поскольку ничего более стоящего группа сочинить не смогла. После этой композиции коллектив ушел в абсолютно безликий музыкальный поток, который отличается лишь глубинной оттенков коричневого. Впрочем, если вам нужно чтобы что-то шумело, то да, с этим альбомом все в порядке, только не понятно чем вас шум перфоратора или ваших мыслей не устраивает?

Atomic - совершенно слабая работа, как технически, так и мелодически. А свою атмосферу пусть музыканты засунут себе глубоко и надолго, причем несколько сотен раз... ведь это пост-рок, тут принято повторять одно и тоже действие, пока мозг не выкипит.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика