Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
266236.jpg

Сегодня я очень хотел написать о чем-нибудь хард-роковом с женским вокалом. Однако первое что мне попалось под руку, было не совсем хард-роковым и не совсем с женским вокалом (как я позже выяснил). Объектом рецензии стал альбом Blaze And Ashes группы Delany.

Главной моей ошибкой было довериться жанровому определению. К счастью или сожалению, но в итоге я получил не совсем то, что ожидал. Впрочем и не нужно было чего-то ожидать от группы название которой я впервые слышу.

Оказалось, что коллектив имеет аж два вокалиста и одну вокалистку, во всяком случае на данном альбоме. Из этих троих персонажей мне больше всего приглянулась девушка, песни в ее исполнении самые лучшие на пластинке, как выяснилось в последствии, но об этом чуть позже.

Сперва мы поговорим о смешении жанров. Музыканты сумели объединить в своей музыке ряд различных стилевых направлений. Вроде павера, хэви метала и крупицы хард рока. К сожалению паверная часть меня оттолкнула, но к счастью доля павера всего две композиции.

Вернемся к Лане Лэйн – это та девушка, что исполнила три песни с альбома. Так вот первое впечатление она оставила не лучшее. Голосу не достает характера, я так подумал и наверно был прав. Но после было уже все равно. Поскольку в плеере зазвучала композиция Shadow On Your Heart.

Когда начался припев и это потрясающее «Heart», это выбило из моей головы все и заставило сконцентрироваться на вокале. Ничего более нежного и пронзительного чем это «Heart» я за последнее время не слышал. Великолепно. Я и подумать не мог, что у группы будет что-то подобное.

Знаете, в такие моменты все минусы, которые находишь в альбоме (вроде несильно интересных рифов или суходроченных соляков, павер замашек и слегка режущего звука), сходят на нет. И все что можешь в это время делать – слушать каждую ноту, каждый звук, каждое слово.

Shadow On Your Heart словно бриллиант на черном бархате, засядет на долго в моем плеере.

Если же говорить о пластинке в целом, то это добротная работа, с рядом плюсов и минусов, причем первые очевидно перевешивают. Был ли это дебютный альбом Delany не знаю, но если так, то дебют вполне удачный.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика