Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1280x1280.jpg

Я совершенно случайно наткнулся на группу Backstreet Girls, причем первое, что пришло на ум: «Это какая-то фимеил-фронтед-рок-пародия на Backstreet Boys?». Уже после я узнал, что это хард-рок команда с уклоном в рок-н-ролл, состоящая из одних мужиков. Отсюда мораль: не делайте поспешных выводов и не судите о группе по названию.

Закончили с унылым вступлением (которое пишется ради того, что бы набить побольше слов, что в свою очередь делает рецензию более солидной) и переходим к материалу. Первая композиция «Kamikasino» представляет из себя инструментал, чего я не ожидал совсем, даже подумал, что группа и вовсе играет инструментальный-хард-рок.

Подобный ход был бы очень приятным удивлением, во-первых, потому что редкость, а во-вторых, композиция (та самая «Kamikasino») получилась очень энергичной, с рядом интересных мелодических посылов. Однако все сомнения развеялись с появлением вокала во второй песне. Я не был сильно разочарован, поскольку люблю хард-рок в любом его проявлении.

По мере течения музыки этого альбома приходит осознание того, что данный коллектив сильно фанатеет по музыке 70-х, а именно по старому доброму классическому року. Здесь слышны отголоски множества групп, однако можно прочувствовать и подчерк самих Backstreet Girls, что сильно радует. Даже присутствует очень легкое влияние современной музыки.

Отдельного внимания заслуживают небрежные гитарные соло, протекающие сквозь весь альбом. Причем их небрежность – это вовсе не минус какой-то, а изюминка придающая особенный привкус музыке.

О гитарных риффах наверно не стоит даже упоминать, ну поскольку в хард-роке с этим почти всегда порядок, ну уж такой великий жанр. По-этому рассказывать про мего-ритмичность, энергичность, пульсацию не буду, а впрочем я уже рассказал.

В заключении хочется сказать: единственное, что омрачняет эту добротную работу, с очень длинным названием, которое не запомнить, если даже сильно захотеть, так это недостаток яркости и красок. В целом же мы получили хороший такой рок-н-рольный хард-рок.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика