Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
LAD_-_Touch_Of_heaven.jpg

Если бы я был математиком/физиком ядерщиком/химиком, то составил бы примерно следующую формулу: Брайан Адамс + Bon Jovi – 36% таланта = Last Autumn's Dream, которая отразила бы содержание сегодняшнего диска A Touch Of Heaven. Однако я никакой не физик, поэтому формулу воспринимайте как дополнение к рецензии, а не как ключевую ее часть.

Было 15:00 по Москве, когда я начал слушать альбом, спустя 20 минут я начал потихоньку засыпать. Нет, не угадали, вовсе не от скуки, а просто не выспался. Так вот тот объем позитивной-мелодичности, что вывалила группа на мой хард-роковый мозг, оказался слишком большим. Мне было трудно слушать, поскольку я не приспособлен к крайностям в музыке.

К счастью сквозь радость начали проскакивать нотки грусти, но их было так мало, что мой интерес к музыке начал угасать. Откровенно говоря, в графе жанр стояло крутое слово «хард-рок», на это я и клюнул. Вот только получил не совсем то, что ожидал.

Отсюда и вылилась формула. Поэтому если вы сильно любите таких музыкантов, как Брайан Адамс (а я сильно люблю), то можете и дальше его слушать, потому что, как говорят дети, у Last Autumn's Dream мелодичный хард-рок получился хуже. И еще одна детская фраза, которая непременно где-нибудь да прозвучит о содержании пластинки: «Альбом не то что бы совсем плохой, но и не шедевр». К чему я это? К тому, что бы не повторяли эту шаблонную чушь дома.

Мне определенно понравился теплый гитарный звук и обилие сольных порывов (причем музыкальных), даже некоторые риффы приглянулись. Вокалист напомнил, манерой пения, старые добрые 80-е. У него не сто октав, но и это неважно. Правда, неважно. Главное, что бы было душевно, как у Миши Круга (это культовый персонаж).

Но отступим немного в сторону.

Знаете, когда наклевывался пик радости и положительной энергии (и я уже отчаялся услышать, что-нибудь грустное) в альбоме, группа собралась с силами и выдала слезливую балладу «Jenny's Eyes». Что привело меня в восторг. Если бы на эпичном карнавале в Аргентине резко пошел снег, а все люди куда-то исчезли, то получилось бы примерно то, что я почувствовал, услышав эту прекрасную композицию, скрасившую концовку альбома.

В завершении хочется сказать, что Санта Клаус – это выдумка.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика