Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1278641357_500-x-500.jpg

В глубине души я люблю фимеил-фронтед-метал, но стараюсь его не слушать. В этот раз произошло наоборот. Лишь по воле случая пластинка группы Shadowside попала ко мне в руки. Что это за случай рассказывать не буду. В конечном счете, речь не обо мне.

Так вот, перейдем к делу. Обычно метал с женщиной на вокале подразумевает нежный женский голос. Это не тот случай. Вокалистка, имени которой я не знаю, обладает весьма низким и грубым голосом, я думаю, он более мужественный, чем у Честера Беннингтона из ансамбля-квинтоломов-ананистов Linkin Park. Причем это камень не в адрес девушки.

Я часто ругаю гитаристов, рубящих соло в том, что они играют больше упражнения на скорость, чем музыку. К моему сожалению, в данном альбоме такой грех присутствует. Но вот в чем парадокс, вступления у команды получаются замечательные, с таким проникновенными мелодиями, а вот соло от чего-то нет.

Когда я прослушал большую часть альбома, то мне показалось, что кроме рок-песен на пластинке более ничего не предвидется. Я о балладах говорю, уж очень хотелось послушать, как вокалистка будет петь медленные вещи. Мое чутье подвело меня. И вылезла такая прекрасная композиция «Time To Say Goodbye», где к слову соло-гитараст не испортил ничего.

Это красивая вещь, начиная с перебора и заканчивая последним «Goodbye». На общем фоне она представляется чем-то контрастным. Очень сильно выделяется. Мне сразу же врезалась в голову, когда как первая половина диска напрочь отказывалась запоминаться. Ну может лишь моментами, где-то рифф хороший, где-то мелодия воодушевляющая, но чтобы полностью песня, это первый раз в этом альбоме, как оказалось не последний.

До конца было еще две песни и думалось, что в этом течении мало что изменится. Но изменилось. И переменой явилась заключительная композиция, которая сразу же запомнилась мне рядом красивых мелодий, которые словно как посыл к аниме-сериалу «Ковбой Бибоп» (официально аниме я не смотрю). Схожесть есть ровно в одной мелодии с музыкальной тематикой сериала (где-то в куплете), однако это привело меня в восторг.

Лучше завершения для этого альбома даже представить нельзя было, а поверьте я пытался.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика