Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
LNJ.jpg

Когда ко мне в руки попала пластинка Liberty N' Justice, первое на что я обратил внимание - список гостей, такой обильный список, человек из 30-ти на 14 композиций. Не каждый день столько музыкантов собирается для работы над альбомом. Причем «работа» - это правильное слово, поскольку тот вклад, что сделали «гости» весьма ощутим.

Самый первый гитарный рифф, порой может сказать многое о том, что будет дальше, но это не тот случай (поскольку диск изобилирует интересными ходами). А рифф кстати хорош, в духе Вельветов, вообще здесь много такого «в духе» кого-то (AC/DC, Guns N' Roses, ZZ Top и т.д.), это вовсе не является чем-то плохим, как можно было бы подумать. Отголоски прошло практически всегда присутствуют, от этого никуда не деться, с той лишь разнице, что одни умеют передавать приветы из прошлого, а другие нет. Так вот эти парни из первых.

Знаете, пока этот альбом протекал сквозь мои уши, я все больше осознавал, что он подобен радуге, только цветов в два раза больше и они несколько ярче. Каждая последующая композиция представлялась чем-то особенным, даже если мне не нравилась какая-то песня, она все равно оставляла отпечаток в памяти.

И таких отпечатков накопилось множество, буквально все композиции чем-то запомнились, причем большинство понравилось. Т.е. полноценно понравились, а не частями. Впрочем, оно и не удивительно. Это все таки хард-рок, в самом хорошем смысле. Яркость, блеск, четкая ритмика, мощные гитарные риффы, энергетика и конечно же красивые гитарные соло.

Что касается последнего, то стоит выделить гитарный порыв в композиции «Wrestling With God», на фоне всего альбома это соло очень выделяется по исполнению и своему завораживающему звуку. Мелодия льется, без всяких преград, прорываясь к мозгу, чтобы донести свои идеи. Справедливости ради стоит заметить, что песня в целом, отличная.

Наверно, это никого не удивит (поскольку время нынче такое, «свободное»), однако в толпе гостей есть даже девушка, которая исполнила песню Blink. Перед этим треком, я подумал: «А что если в этой хард-рок тусовке будет петь какая-нибудь вокалистка?» и ответ не заставил себя ждать. Получится очередная качественная песня, со всеми хард-рок вытекающими.

Мне бы хотелось написать о каждой песне в отдельности, но это было бы слишком по-пещерному. Поэтому скажу в общих чертах. Альбом сильно напичкан проникновенными мелодиями, исходящими от музыкантов. Вокальные и инструментальные партии так и норовят пробиться в глубины души и придать, что-то свое положительное, что-то дающее надежду и что-то придающее веру в себя.

Я не знаю, куда движется современная рок-музыка, но Liberty N' Justice, пример того, куда бы ей следовало двигаться.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика