Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
5104-enemy-within.jpg

По воле мистического случая в мои руки попал диск (да, я честно покупаю диски) готической фимеил метал группы Sins In Vain, сам альбом называется Enemy Within. Перед тем как слушать этот музыкальный продукт мне пришлось выключить весь свет в доме, дождаться ночи и полной луны.

Про ритуалы и брожение по кладбищам я даже упоминать не буду. Скажу лишь, что для полного понимания готики нужно самому стать готом. У меня не получилось. Поэтому я отрецензирую альбом как рок-н-рольщик.

Начнем с простого. Коробка. Что есть коробка? 6 стенок (сверху и снизу тоже считается). Причем здесь коробка? Пока не причем. Когда я начал слушать музыку Sins In Vain, то в голове промелькнула мысль: «Бодрый такой фимеил метал». То была хорошая мысль. После нескольких композиций я начал думать о пресловутой коробке. О коробке в которую загнали себя музыканты, словно задроченные программисты, осевшие в одном помещении, не желающие выбираться на свежий воздух. Поэтому не нужно удивляться слабому развитию творческих идей.

Типичная для коллектива музыкальная-схема выглядит так: грубое вступление и мягкий, приятный припев, а куплет эдакий переходный случай. Это как чай пить сначала без сахара, а потом добавить пару ложек. К счастью, в этой схеме есть исключения, которые радуют слух.

Так же приводит в восторг тот факт, что гитары не отводят на второй план, замыливая их чем-нибудь. Поэтому риффы звучат бодренько и с характером. Что касается сольных выпадов, то они иногда есть, однако лид-гитариста ущемляют в правах. Судя по тому, что он там наиграл, можно сказать, что парень техничный, но времени ему дают мало, поэтому раскрыться так и не удалось.

Я думаю, пришло время рассказать о вокале, о женском вокале! Это определенно не тот голос в который я мог бы влюбиться. В нем есть даже несколько неприятных тембровых особенностей, но в совокупности девушка поет хорошо (не люблю это слово, но оно здесь подходит), тем более, что львиная доля запоминающихся мелодий – это ее заслуга. Конец.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика